Если всё-таки выиграл джекпот из РФ? Дальнейшие шаги

разговоры обо всем

Модераторы: solar, Первый

• 3

Re: Если всё-таки выиграл джекпот из РФ? Дальнейшие шаги

Сообщение RomaTok » 22 дек 2017, 19:12

Мастеркард запретил выпускать карты эмитенту Wave Crest Holdings Limited

Сообщаем о том, что система MasterСard с сегодняшнего дня запретила всем сервисам выпускать пластиковые и виртуальные карты для жителей стран, не входящих в Европейскую экономическую зону (EEA).

На данный момент карты Payeer MasterСard для стран, не входящих в зону EEA/SEPA не выпускаются, а ранее выпущенные карты будут действовать до 31 декабря, после чего они станут не активны.

С уважением,
Служба поддержки. Пожалуйста, используйте Ваш баланс до 31 декабря
RomaTok
неравнодушный
неравнодушный

Рейтинг: 171

Сообщение Dissident » 22 дек 2017, 19:24

RomaTok писал(а):Мастеркард запретил выпускать карты эмитенту Wave Crest Holdings Limited

Сообщаем о том, что система MasterСard с сегодняшнего дня запретила всем сервисам выпускать пластиковые и виртуальные карты для жителей стран, не входящих в Европейскую экономическую зону (EEA).

На данный момент карты Payeer MasterСard для стран, не входящих в зону EEA/SEPA не выпускаются, а ранее выпущенные карты будут действовать до 31 декабря, после чего они станут не активны.

С уважением,
Служба поддержки. Пожалуйста, используйте Ваш баланс до 31 декабря

И что это значит?
Dissident
новичок
новичок

Рейтинг: 45

• 1

Сообщение RomaTok » 23 дек 2017, 10:56

И что это значит?

На данный момент ничего хорошего.
RomaTok
неравнодушный
неравнодушный

Рейтинг: 171

Сообщение dmroll » 23 дек 2017, 12:21

Используйте Ваш баланс до 31 декабря.
С 1 января все транзакции в иностранные лотереи будут отклонены!
dmroll
посетитель
посетитель

Рейтинг: 0

• 3

Сообщение SGH » 23 дек 2017, 16:55

neeYoo писал(а):кто имеет LeuPay ...

Да пока все по старому,вроде как я ее имею,леупей эту... :5:
Когда она меня иметь станет-сообщу обязательно :yes:
Только сдается мне скорее борода седая по самые яйца отрастет чем сей фактор случится :Борщев А.Н.:
Зашел в аккаунт только что-а там болгарины еще карты навяливают в виде презента на Н.Г.,в этот раз VISA
сразу 2 штуки,причем вторым кардхолдером можешь прописать кого хошь,да хоть самого Императора.
Взял для коллекции.Авось сгодится когда.
SGH
лото-практикант
лото-практикант

Рейтинг: 981

• 4

Сообщение vatneg » 23 дек 2017, 18:14

Тоже выписал визу, а то что-то путч-демоны гейропские мутят воду :unknown:

Анальное огораживание началось чё-ли...

TheLotter есть на худой конец. а у них всякое принимают в оплату и то и это, нетеллер со скрилом.
здесь, главное чтобы сами посредники не отгородились. Остальное по болту. :25:
vatneg
VIP
VIP

Рейтинг: 4933

• 1

Сообщение SunUp » 24 дек 2017, 15:09

dmroll писал(а):Используйте Ваш баланс до 31 декабря.
С 1 января все транзакции в иностранные лотереи будут отклонены!
Чем только не пугают "Столотошники", лишь бы играли только в их лохотрон.

SGH
SunUp
лото-старатель
лото-старатель

Рейтинг: 2994

• 3

Сообщение SGH » 24 дек 2017, 15:21

vatneg писал(а):что-то путч-демоны гейропские мутят воду

Мутят сцуки... :yes:
Уверен что вскорости все поголовно буки и посредники выпилят дорогих Имперцев к чертям собачьим.
Думаю в следующем годе оно и случится.
А пока не случилось-куле,шпилимся далее в свое удовольствие,и да прибудет с нами сила :millionshic@mail.ru:
Потом станем искать ходы правильные,и уж точно найдем...
Чай не впервой :5:
SGH
лото-практикант
лото-практикант

Рейтинг: 981

• 1

Сообщение neeYoo » 13 янв 2018, 00:18

Банкам РФ грозят штрафы за задержки при обмене налоговыми данными
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10213250
neeYoo
лото-следопыт
лото-следопыт

Рейтинг: 615

• 15

Сообщение neeYoo » 16 янв 2018, 13:38

Итак, минул год со дня образования этой темы, но вопросы по-прежнему остались, особенно у новичков, которые не желают читать 70 предыдущих страниц. Поэтому я решил накидать юбилейную выдержку на вопросы. Ответы основываются на накопленных знаниях и предположениях и по-прежнему могут быть неточными.

1) Вопрос: играть за рубежом можно?
Ответ: Да, можно. Российское законодательство не запрещает играть, нет таких норм. Оно запрещает организовывать незаконную игорную деятельность на территории РФ. За рубежом можно играть через интернет: в Австралии, в Испанских палатках, в Дубае, Катаре, Ливане и на зарубежных букмекерских ресурсах (может, что-то упустил). В остальных странах есть перечень своих условий, например, наличие ВНЖ, местного счёта, физического нахождения в стране в момент покупки или просто покупки на территории страны, а не за её пределами и т. д. Эти условия нужно уточнять.

2) Вопрос: если выиграю, Джек-то отдадут, мне - иностранцу?
Ответ: Отдадут. По крайней мере, уверяют, но никто ещё не проверял или не пожелал обнародовать свой успех. Так или иначе, во многих приличных странах существует верховенство закона и обмануть кого-то, даже иностранца - чревато. Также это потеря репутации, бизнеса. У игрока всегда сохраняется уведомление на почту, скан билета (при наличии услуги), банковская транзакция, а также коллективное свидетельствование (при игре синдикатом). То есть достаточное количество доказательств. С этим можно пойти в суд.

3) Вопрос: Получил Джек! Куда бы его припрятать? Открою-ка счёт в местном банке. На Родину не хочу переводить!
Ответ: Существует закон 173-ФЗ по которому нельзя свой зарубежный счёт пополнять абы чем, если вы резидент РФ. Только узкий перечень разрешённых операций со счётом. Джек нужно обязательно сначала перевести в российский банк. Можно ещё в филиалы (именно в филиалы) российских банков за рубежом. Но такие по пальцам пересчитать. Там тоже нужно узнавать, как открыть счёт. Но если вы думаете, что оставите Джек на счёте за рубежом и просто отчитаетесь о нём, то готовьтесь к аресту на сумму 75-100% от суммы Джека. Самой процедуры я не знаю, но обычно подаётся ходатайство в суд о нарушении человеком российского валютного и налогового законодательства. Могут даже создать выездную комиссию. И вряд ли местные суды побегут закрывать грудью русского нерезидента. Надеяться на это не стоит. Недавний случай с арестом 30 миллионов у россиянина:
https://www.rbc.ru/economics/13/10/2017 ... 70f88f907a
https://www.rbc.ru/economics/24/11/2017 ... 939c4f908f

4) Вопрос: А как они вообще узнают, что я выиграл Джек и положил на заграничный счёт?
Ответ: Рано или поздно узнают, так как Империя подписала со многими странами договор об автообмене налоговой информацией. И со временем он начнёт работать. Вполне скоро и вполне успешно (имхо). Россказни о том, что в глухой и деревянной Империи никогда не наладят такое взаимоотношение с другими странами - самообман.
http://www.oecd.org/tax/beps/country-by ... nships.htm

5) А как же офшоры и трасты? В ячейку положу.
Ответ: Сегодня офшоры и трасты перестали быть непрозрачными схемами. Большинство офшорных юрисдикций тоже подписали договор об автообмене. Те, что не захотят подписать или делиться информацией, попадут в чёрные списки. Такие списки будут препятствовать их финансовой деятельности. Фактически это санкции.
А трасты больше нацелены на доверительное управление, нежели на сокрытие. Трасты не могут уклоняться от разбирательств по уголовным делам, если таковые наступят в рамках дела об уклонении от уплаты налогов или отмывании.
Джек вам наличкой не выдадут, поэтому и в ячейку вы тонну купюр не сложите. Золото, недвижимость и доли в компании будут считаться активами, подлежащими экспроприации в рамках судебного разбирательства с российской налоговой. Любые переводы в банках оставляют следы, проведение цепочки транзакций через десяток банков может запутать и затянуть дело, но сложно сказать насколько. Я всегда привожу в пример беглых олигархов, бандитов или какого-нибудь сенатора Пугачёва. Они как ни хитрили, всё равно долго прятать свои активы не смогли.

6) Какой налог тогда платить с Джека?
Ответ: Учитывая, что у нас договор с большинством стран об избежании двойного налогообложения, налог платится один раз в стране выигрыша. Потом нужно будет подать в нашу российскую налоговую соответствующие бумажки. А если в стране выигрыша налог вообще не предусмотрен, то тогда платить всё равно придётся, но уже в России - 13%. В Испании вы заплатите 20%, в вот из Австралии джек придёт целым в Россию, где нужно отщипнуть от него 13%.

7) Ты давненько тут всех подбиваешь платить налоги в РФ. Ты из ФНС? Личная заинтересованность или задание начальства? Хочешь новые звёздочки на погонах?
Ответ: я устал от фразы «делить шкуру неубитого медведя», потому что хочу быть уверен, что вообще не зря охочусь на этого медведя и имею право на его шкуру по закону. Я не из органов. Сам играю около 2 лет и могу в чём-то ошибаться. Проверяйте инфу. Главное, в чём я уверен на 100%, так это в том, что российские лотереи - фейк.
Личное отношение к справедливости законов и к Империи комментировать не буду. Как и уговаривать. Всякие хитрые планы могут выйти боком. Если вышеописанное не по нраву, тогда гуглите свой путь.

8) В последнее время циркулируют слухи о том, что наша бюрократия хочет вообще запретить нам играть в зарубежные лотереи путём запрета транзакций через банки. Придётся играть в гослохо?
Ответ: Нет. Любые запреты и ограничения доступа к сайтам - просто попытка поставить заслон перед зарубежными лотереями, но не конституционный запрет. Играя через VPN, голубиную почту или иностранные платёжные системы, вы ничего не нарушаете и не вступаете в конфликт с законными и подзаконными актами. Просто нужно будет найти способ обойти платёжные ограничения. Мы их обязательно найдём и будем передавать из уст в уста.
neeYoo
лото-следопыт
лото-следопыт

Сообщение egor3e » 16 янв 2018, 17:36

пункт 3 очень спорный , я боюсь что крупный джек просто не зачислят в РФ , предлог найдут , причем не вернут назад платеж а именно арестуют , если крупный джек перечислить в иностранный банк , и оформить внж , или даже паспорт , то можно стать не резидентом РФ , и никаких обязанностей перед нашими налоговиками .
egor3e
заинтересованный
заинтересованный

Рейтинг: 46

Сообщение neeYoo » 16 янв 2018, 17:42

egor3e
А тебя посадят в тюрьму, подбросив наркотики, где заставят переписать Джек под страхом отправки в пресс-хату. :999:
neeYoo
лото-следопыт
лото-следопыт

Сообщение egor3e » 16 янв 2018, 19:09

Зачем так усложнять ? :999: просто скажут незаконная трансацкия , не согласен ? иди в самый гуманный суд в мире :999:
egor3e
заинтересованный
заинтересованный

Рейтинг: 46

• 3

Сообщение AlexR » 16 янв 2018, 19:56

Цитата: "Российских граждан, успешно играющих в лотереи других стран, зачастую ставят в тупик невнятно прописанные правила уплаты налога на выигрыш в зарубежных лотереях. Ведь получается, что наш гражданин, уплативший налог на лотерею в стране-организаторе, обязан по российским законам опять платить в казну. Справедливости ради стоит заметить, что отдельные страны имеют договоренности с российской стороной, касающиеся таких инцидентов, что несколько снижает риск двойной процедуры уплаты налога. Однако широкой аудитории такие нюансы практически неизвестны, квалифицированную консультацию получить в России весьма затруднительно."
Касательно невнятно прописанных плавил согласен. К примеру, с тем же Ливаном и РФ заключена конвенция "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы". Что мы там видим? Вот интересный отрывок:

Ст. 22
1. Виды доходов резидента Договаривающегося Государства, независимо от источника их возникновения, о которых не говорится в предыдущих статьях настоящей Конвенции, подлежат налогообложению только в этом Государстве.
2. Независимо от положений пункта 1, доход, получаемый резидентом одного Договаривающегося Государства в другом Договаривающемся Государстве в форме призов, полученных от игры в лотереи, на лошадиных бегах, от азартных игр, и (или) другие подобные доходы, зависящие от удачи, могут также облагаться налогом в этом другом Государстве.

Что значит "могут"? То есть, могут и облагаться, а могут и не облагаться? Кто должен решать в итоге?

Еще один отрывок:
Ст. 22 п.2
2. В случае Российской Федерации двойное налогообложение устраняется следующим образом:
Если резидент Российской Федерации получает доход, который в соответствии с положениями настоящей Конвенции может облагаться налогами в Ливанской Республике, сумма налога на такой доход, подлежащая уплате в Ливанской Республике, может вычитаться из налога, взимаемого в Российской Федерации. Сумма такого вычета, однако, не должна превышать сумму налога Российской Федерации на такой доход, рассчитанную в соответствии с налоговым законодательством.

Вы что-нибудь поняли? :999: Опять "может вычитаться", а может, видимо, и не вычитаться. Что и откуда должно вычиаться? В Ливане налог с крупных выигрышей - 20%, в РФ - 13%. Кто, что и откуда будет вычитать, да еще и так, чтобы сумма, в размере 20% не превышала 13%?

Вот нафига подписывать такие "конвенции", в которых сплошь и рядом "может и может, а может, и не может"... Короче, эта конвенция нам не поможет, я так думаю. Ливанцы начислят свои налоги, а наши - свои. Увы и ах. Если конечно, вам не попадется особенно добрый налоговый инспектор, который решит, что конвенция может позволить вам не платить налог в РФ после уплаты в Ливане.

Юрисперденция - это мрак со специально выкрученными лампочками. Иначе бы у юристов не было работы.
AlexR
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Рейтинг: 2630

Сообщение AlexR » 16 янв 2018, 20:03

Второй отрывок - не из ст. 22, а из ст. 23.
AlexR
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Рейтинг: 2630

Пред.След.

Вернуться в Курилка - Болталка