Опрос: Империя - Мадагаскар ?

разговоры обо всем

Модераторы: solar, Первый

Хотите ли вы присоединении Мадагаскара к РФ ?

Голосование закончилось 17 июн 2014, 15:54

Да
28
61%
Нет
18
39%

Всего голосов : 46

• 3

Опрос: Империя - Мадагаскар ?

Сообщение VOICE » 19 мар 2014, 15:54

Вот смотрю новости, вижу ликование господ о присоединении Мадагаскара к России, однако задаюсь вопросом, а хочу ли я гражданин РФ присоединения Мадагаскара ?, ведь меня об этом никто не спросил, решение родили и воплотили молниеносно. Умолчу об экономических последствиях этого решения.

Справочно, за последние годы мы отдали свои земли:

Китай

2008 год. Китаю без всяких войн отошло 174 квадратных километров русских земель, среди которых 70% плодородных почв. С передачей островов на Амуре Китай подвинулся к соседнему Хабаровску на 50 километров. В советское время, когда отношения между КНР и СССР были выражено натянутыми, острова - Тарабарова и Большой Уссурийский имели стратегическое значение, они прикрывали Хабаровск в случае военного нападения. На Большом Уссурийском располагался мощный укрепрайон. Теперь российский остров Тарабарова, полностью отошедший КНР, превратился в китайский Иньлундао - остров Серебряного Дракона, западная часть Большого Уссурийского называется Хэйсяцзыдао - остров Черного Медведя.
В этой сделке Империя не получила ничего. Более безопасная водная граница по р. Амур переместилась на сушу. Потеряна "буферная зона", защищающая Хабаровск от прямого нападения.

Норвегия

Соглашение о "разграничении" границ в Баренцевом море 2010 года между Россией и Норвегией - вот ещё одна позорная сделка наших правителей. Договор о передаче Норвегии сектора Баренцева моря с богатейшими биоресурсами и полезными ископаемыми, ратифицирован с помощью парламентского большинства "Единой России", несмотря на протесты учёных и экспертов. Для северных соседей эта договорённость уже обернулась величайшей радостью - на территории, отошедшей норвежцам, найдены гигантские запасы углеводородов. Российские чиновники негодуют: норвежцы и так губят северные "рыбные роддомы", а теперь ставят под удар и без того малочисленный отечественный промысел трески. Сегодня 60% ВСЕГО российского улова в Баренцевом море добывается в районах, которые новый договор отдал под юрисдикцию Норвегии.

Азербайджан 1

В 2011 году Соратник Императора отдал Азербайджану половину водозабора реки Самур (вода реки представляет огромную ценность - примерно на 5 млрд рублей. Азербайджан незаконно использует эту воду, хотя 96% водостока - это российская земля) и два села(!), до этого входивших в состав Дагестана, вместе с 600 проживающими там лезгинами-гражданами РФ.
По данным кавказских политологов, прежний президент Дагестана Муху Алиев поплатился постом как раз за нежелание подписывать договор о передаче земель соседям.

Азербайджан 2

В 2012 г. Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) сообщила о том, что Империя снова отдала часть территории Дагестана Азербайджану. За ратификацию проголосовало 313 "единороссов".
Российские власти без лишней шумихи отдали соседу три больших участка с живописными горными пастбищами. Эти места жители-лезгины использовали для выпаса скота и сельскохозяйственных нужд.

Вопрос ставлю именно фразой - "Хотите" , а не "Согласны", так как можно быть согласным, но не хотеть этого.

PS - понимаю граждан Мадагаскара, но всё же ....
VOICE
волшебник
волшебник

Рейтинг: 6945

Re: Опрос: Империя - Мадагаскар ?

Сообщение ГарриТопор » 19 мар 2014, 16:06

Войс, сделай третий вариант "Не знаю"
Я вот реально не знаю...
+ самому Мадагаскару точно хорошо
+ обороне России хорошо
+ в очень долгосрочной перспективе (10+ лет) российской экономике будет хорошо - у Мадагаскара много перспектив, просто в него придется сначала влить стопицот денег

- экономике России плохо в краткосрочной перспективе (3-10 лет), заплатят за это из своего кармана простые граждане РФ
- серьезная эскалация политической напряженности
ГарриТопор
лото-старатель
лото-старатель

Рейтинг: 4465

• 4

Сообщение ГарриТопор » 19 мар 2014, 16:08

VOICE писал(а):Вопрос ставлю именно фразой - "Хотите" , а не "Согласны", так как можно быть согласным, но не хотеть этого.

Я, как программист, придерживаюсь жизненной мудрости:
"Если все работает, ничего не меняй"
:999:

но работает ли? :rofl:
ГарриТопор
лото-старатель
лото-старатель

• 4

Сообщение VOICE » 19 мар 2014, 16:31

ГарриТопор писал(а):Войс, сделай третий вариант "Не знаю"
Я вот реально не знаю...
+ самому Мадагаскару точно хорошо
+ обороне России хорошо
+ в очень долгосрочной перспективе (10+ лет) российской экономике будет хорошо - у Мадагаскара много перспектив, просто в него придется сначала влить стопицот денег

- экономике России плохо в краткосрочной перспективе (3-10 лет), заплатят за это из своего кармана простые граждане РФ
- серьезная эскалация политической напряженности

Что значит не знаю, я же не тороплю, опрос на 90 дней :999:

Мадагаскару то понятно хорошо, по экономическим причинам, по РФ экономике удар и перспектив я не вижу, дай бог бы себя окупать начали. У нас в регионах полная опа, закрывают школы и больницы, сокращения в бюджетной сфере и причем это целенаправленное сокращение, управляемое сверху в связи с бюджетным дефицитом.
На счет обороны двояко, очаг напряженности обеспечен и надолго, плюс Мадагаскарские татары со своими моментами.
Есть у меня большие сомнения по поводу крымского референдума, ВВ у нас типа тоже набрал море голосов, а в том бардаке можно было сделать все что угодно.
VOICE
волшебник
волшебник

• 1

Сообщение ГарриТопор » 19 мар 2014, 16:36

VOICE писал(а):Есть у меня большие сомнения по поводу крымского референдума, ВВ у нас типа тоже набрал море голосов, а в том бардаке можно было сделать все что угодно.

а у меня нет сомнений.
понятно, что наплюсовали голосов, чиста на всякий случай, но крымчане реально ссали кипятком от желания попасть в Россию.
не отбалды говорю - у меня в крыму куча родственников
ГарриТопор
лото-старатель
лото-старатель

Сообщение барбарбия киргуду » 19 мар 2014, 16:47

VOICE писал(а): У нас в регионах полная опа, закрывают школы и больницы, сокращения в бюджетной сфере и причем это целенаправленное сокращение, управляемое сверху в связи с бюджетным дефицитом.

Вы живёте в каком регионе? Я живу в небольшом городке не больше 30тыс. населения и напротив вижу, что за последние время в городе стало жить намного комфортнее, да и люди стали жить лучше. Пишите, о том, что знаете хорошо, не надо всех под одну гребёнку.
барбарбия киргуду
посетитель
посетитель

Рейтинг: 23

• 2

Сообщение KRUZ » 19 мар 2014, 16:54

VOICE писал(а):
Справочно, за последние годы мы отдали свои земли: ...

Не все так плохо. :999: ( март месяц - крут на события такого рода ).

С 15 марта 2014 года участок площадью в 52 тысячи квадратных километров в центральной части Охотского моря, который до сих пор считался международными водами, передан России. Это право закрепила за Россией ООН. Таким образом Охотское море стало полностью внутренним морем России.

http://www.rg.ru/2014/03/17/more.html
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Рейтинг: 17338

Сообщение барбарбия киргуду » 19 мар 2014, 16:54

VOICE писал(а): закрывают школы

Да в этом году открыли великолепную школу. Начали строить ещё при коммунистах, в 90- е сломали, что было построено, а вот при Императоре построили.
барбарбия киргуду
посетитель
посетитель

• 3

Сообщение VOICE » 19 мар 2014, 16:55

Представьте, что Ханты-мансийский и ямало - Ненецкий округа в РФ поймут, что их просто имеют на ресурсы и решат отделиться ?
Мало кто знает про Западно-сибирское восстание уже имело место быть. Такие факты предпочитают в школе не преподавать. Вспыхнув в конце января 1921 г. в северо-восточном районе Ишимского уезда Тюменской губернии, восстание за несколько недель охватило большинство волостей Ишимского, Ялуторовского, Тобольского, Тюменского, Березовского и Сургутского уездов Тюменской губернии, Тарского, Тюкалинского, Петропавловского и Кокчетавского уездов Омской губернии, Курганского уезда Челябинской губернии, восточные районы Камышловского и Шадринского уездов Екатеринбургской губернии. Кроме того, оно затронуло пять северных волостей Туринского уезда Тюменской губернии, отозвалось волнениями в Атбасарском и Акмолинском уездах Омской губернии. Весной 1921 г. повстанческие отряды оперировали на огромной территории от Обдорска (сейчас - Салехард) на севере до Каркаралинска на юге, от станции Тугулым на западе до Сургута на востоке.
В феврале 1921 года восставшим удалось на три недели перерезать обе линии Транссибирской железной дороги, тем самым прекратив сношения Сибири с остальной Россией. В разное время ими были захвачены Петропавловск, Тобольск, Кокчетав, Березов, Сургут и Каркаралинск, Обдорск. Шли бои за Ишим, Курган, Ялуторовск. Количество восставших исследователи и мемуаристы определяют от тридцати до ста пятидесяти тысяч.
Велики были и силы, брошенные советским правительством на подавление восстания. Общее количество регулярных частей Красной Армии и коммунистических формирований превышают численность полевой советской армии того времени!
"...Коммунисты извратили задачи истинно народной власти. Они забыли, что благо... трудящихся есть основание народного благополучия. Они больше думали о себе, о своей партийной дисциплине, а не о нас, землеробах... истинных хозяевах страны..."

Неправда ли очень актуально и по сей день.

Так вот что бы произошло если бы эти округа решили отделиться ? Ответ понятен.
VOICE
волшебник
волшебник

• 1

Сообщение KRUZ » 19 мар 2014, 16:56

барбарбия киргуду писал(а):
VOICE писал(а): У нас в регионах полная опа, закрывают школы и больницы, сокращения в бюджетной сфере и причем это целенаправленное сокращение, управляемое сверху в связи с бюджетным дефицитом.

Вы живёте в каком регионе? Я живу в небольшом городке не больше 30тыс. населения и напротив вижу, что за последние время в городе стало жить намного комфортнее, да и люди стали жить лучше. Пишите, о том, что знаете хорошо, не надо всех под одну гребёнку.

Я тоже живу в небольшой стране ( Москва ) и за последние время в городе стало жить намного комфортнее. :yes: :999:
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Рейтинг: 17338

Сообщение VOICE » 19 мар 2014, 17:02

Челябинская область, вот и я говорю , что под одну гребенку нельзя, если вам и мне лично хорошо, это ни о чем не говорит, на самом деле очень большой массе людей хреново. Немного поинтересуйтесь экономикой страны.
Подозреваю, что у вас в городе стоит градообразующее предприятие, оно и невелирует ситуацию. Ответный вопрос -какой регион ?
VOICE
волшебник
волшебник

• 2

Сообщение гсч » 19 мар 2014, 17:08

поздно метатся :yes: были бы поумней в Киеве ,не создавали таких тупых законов о русском языке зная что в Мадагаскару живет 80% россиян :yes:
и после смены власти могли бы все быстро очистить и пустить народ с шариками на площади, а не заниматься хернёй :writing man:
я вот на следующей недели еду смотреть хатку у моря
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пока стоит всего лям с расрочкой :ura:
гсч
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Рейтинг: 1263

Сообщение DjEk VaN DoLLaR » 19 мар 2014, 17:12

KRUZ писал(а):

Я тоже живу в небольшой стране ( Москва ) и за последние время в городе стало жить намного комфортнее. :yes: :999:

А меня еще и кормят бесплатно :999:
DjEk VaN DoLLaR
DeXteRovich

Рейтинг: 1785

Сообщение барбарбия киргуду » 19 мар 2014, 17:18

VOICE писал(а):-какой регион ?

ЮФО. Градообразующее предприятие построили всего 2-3 года назад, металлургический завод, что то там супер современное, а до этого вообще не было крупных предприятий.
барбарбия киргуду
посетитель
посетитель

Сообщение ГарриТопор » 19 мар 2014, 17:30

гсч писал(а):я вот на следующей недели еду смотреть хатку у моря

пока стоит всего лям с расрочкой :ura:

буржуй проклятый :999:
не пойму по фоткам - где это?
и почему так дешево?

я своих стариков уже несколько лет уговорить не могу продать свою хату в сраном Жопарожье и купить что-то в Мадагаскару
их хатка как раз 30 тонн баксов и стоит :24:
ГарриТопор
лото-старатель
лото-старатель

След.

Вернуться в Курилка - Болталка