Государство в Восточной Европе= РАСКОЛ

разговоры обо всем

Модераторы: solar, Первый

Re: Государство в Восточной Европе= РАСКОЛ

Сообщение DjEk VaN DoLLaR » 19 май 2014, 03:02

vadanok писал(а):
DjEk VaN DoLLaR писал(а):vadanok
НЕ ВЕРЬ НИКОМУ :yes:
И ВСЁ НЕ ТАК ТАМ ПРОИСХОДИТ КАК В СМИ ПИШУТ И ПОКАЗАВАЮТ :yes: ЧТО УКРАИНСКИЕ И РОССИЙСКИЕ :yes:

Я знаю... я часто звоню на Донбасс...

А МОЯ РОДИНА ТАМ .....
DjEk VaN DoLLaR
DeXteRovich

Рейтинг: 1785

Сообщение Google Chrome » 19 май 2014, 10:33

DjEk VaN DoLLaR так расскажи что на самом деле происходит?

Одно не вызывает сомнения...Европа хочет потерять независимость от энергоресурсов России.
Есть возможность вести добычу сланцевых углеводородов...но у себя та же Германия и Франция этого делать не хотят. Как компромисс прибрать к рукам Украину и превратить её территорию в полигон.
Америка свои копыта суёт для того чтобы вести беспрепятственно добычу и навариться на этом...отодвинув Россию на второй план...так как она заявила что хочет стать энергетической супер державой.... и так далее... И ТОМУ ПОДОБНОЕ...

Ваш вариант причины этой заварухи?
Google Chrome
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Рейтинг: 260

Сообщение Google Chrome » 19 май 2014, 10:34

Google Chrome писал(а):потерять зависимость
Google Chrome
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Рейтинг: 260

Сообщение ГарриТопор » 19 май 2014, 12:08

Изображение
:999:
ГарриТопор
лото-старатель
лото-старатель

Рейтинг: 4465

Сообщение гсч » 19 май 2014, 13:08

DjEk VaN DoLLaR писал(а):
vadanok писал(а):
И ВСЁ НЕ ТАК ТАМ ПРОИСХОДИТ КАК В СМИ ПИШУТ И ПОКАЗАВАЮТ :yes: ЧТО УКРАИНСКИЕ И РОССИЙСКИЕ :yes:

А МОЯ РОДИНА ТАМ .....

то есть в раши :999:

Харьков – русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Государство в Восточной Европе?
Город Сумы был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Полтава была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Днепропетровск был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Луганск был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Херсон был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Донецк был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Город Николаев был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль “Святой Николай”. Причём здесь вообще Государство в Восточной Европе?
Одесса была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Чернигов – один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Государство в Восточной Европе?
Симферополь был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Государство в Восточной Европе, не сможет сказать ни один учёный.
Севастополь основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Мариуполь был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков – переселенцев из Мадагаскара. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Город Кривой Рог был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Город Запорожье был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Государство в Восточной Европе?
Кировоград был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. Причём здесь Государство в Восточной Европе, как, впрочем, и Киров?
гсч
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Рейтинг: 1263

Сообщение гсч » 19 май 2014, 13:12

начинать не верить надо со школьной скамьи :yes: все учебники Украины выпущены под чутким руководствам сша :yes:
http://sputnikipogrom.com/russia/ua/10331/ua-textbooks/

Изображение
гсч
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Сообщение гсч » 19 май 2014, 13:29

vadanok писал(а):

vadanok звонить мало :Арбузик: полазь по местным украинским форумам :yes: там етсь видео как местные ребята убивают пенсионера с георгиевской лентой ,пенсионер хрипит а подонки лет по 16 втыкают в него ножи и все это снимают на телефон :146: от комментариев ужаснулся почти все поддерживают этот ад :146: вообщем виноваты в этом родители и учителя ,которые учат неправде детей :yes:

ссылку давать не буду, сам неделю отойти не могу :emmanuellecc: перед глазами эти кадры стоят .
гсч
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

• 3

Сообщение vadanok » 19 май 2014, 13:58

гсч писал(а):vadanok звонить мало :Арбузик: полазь по местным украинским форумам :yes: там етсь видео как местные ребята убивают пенсионера с георгиевской лентой...

А смысл мне лазить? Я уже насмотрелся достаточно фейков... к тому же у меня есть мозги, чтобы слепо доверять любому видео в сети... полазь по инету и ты найдёшь сотни роликов об ужасах, творящихся в России... :Борщев А.Н.: Подонки не имеют национальности... они есть в любой стране... и нормальная власть, которой народ платит за свою защиту, их уничтожает... А что касается простого народа в Украине и России, я знаю не понаслышке, что в Украине люди намного добродушнее, общительнее и отзывчивее...
vadanok
лото-старатель
лото-старатель

Рейтинг: 1275

• 2

Сообщение гсч » 19 май 2014, 15:35

да согласен :yes: подонков навалом в любой стране и Империя не исключение :emmanuellecc: у меня полно друзей в Украине и сейчас ко мне приехали родственники из Украины :frant: но больше всего мне нравится ездить к друзьям в Грузию :ura:
гсч
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

• 1

Сообщение гсч » 19 май 2014, 15:37

НАСКОЛЬКО КРЕМЛЬ ГОТОВ К СОБЫТИЯМ НА УКРАИНЕ И НАСКОЛЬКО ОН СЕЙЧАС ИМПРОВИЗИРУЕТ?
May. 19th, 2014 at 3:15 AM

Уровень аналитических дискуссий в рунете отлично описал политолог Семен Уралов: "Считать что на фоне украинского кризиса тронулись умом и превратились в кровожадных кликуш только киевские коллеги - в корне неверно. Среди московских коллег таких тоже неимоверное количество."

Целью данного материала ялвяется отход от кликушества и холодный анализ ситуации на Украине.

Начну с необходимых уточнений по нескольким эмоционально важным темам:

Почему нет военной интервенции РФ?

Если бы этот текст был написан на несколько дней раньше, значительную его часть пришлось бы посвятить объяснению почему вводить войска на Украину - нецелесообразно и просто глупо, даже после референдума. К счастью, лучше чем я с этой задачей справился руководитель сопротивления в Славинске, Игорь Стрелков, который в своем видео обращении очень четко описал инертность местного населения Луганска и Донецка в плане реальных действий по защите своих интересов от хунты. Предвидя аргументы насчет участия в референдуме, хочу сразу сказать, что галочка в бюллетене это конечно круто, но не сильно отличается от хипстерско-белоленточных потуг "снести режим" лайком в фейсбуке. Оттого что "лайк" сделан ручкой в бюллетене, суть не меняется. Референдум был необходимым, но далеко не достаточным действием.

Насколько Кремль готов к событиям на Украине и насколько он сейчас импровизирует?

Советую прочитать вот эту телеграмму Wikileaks : https://wikileaks.org/plusd/cables/08MOSCOW265_a.html , в которой видно что кремль американцам еще в 2008 году четко указывал сценарии, которые мы видим сегодня: "Experts tell us that Russia is particularly worried that the strong divisions in Ukraine over NATO membership, with much of the ethnic-Russian community against membership, could lead to a major split, involving violence or at worst, civil war. In that eventuality, Russia would have to decide whether to intervene; a decision Russia does not want to have to face." -- "эксперты говорят нам что Империя особенно озабочена тем что сильное разделение мнений на Украине по вопросу вступления в НАТО, с учетом того что большая часть этнических русских - против, может привести к серьезному расколу, с применением насилия или в худшем случае к гражданской войне. В этом сценарии России придется выбирать: вмешиваться или нет, и Империя не хочет сталкиваться с таким выбором."

Логично предположить что такое развитие событий для Кремля не было сюрпризом и что сейчас мы находимся в пусть и неприятном но более-менее проработанном сценарии, что-то вроде "плана Е".

Для того чтобы понять, что Кремль будет делать дальше, формулируем цели:

- Не допустить вступления Украины в НАТО

- Не допустить установление и стабилизацию на Украине русофобского режима, что предполагает денацификацию

- Не допустить геноцид русского населения Юго-Востока

В идеале требуется реализация всех трех целей и при этом нужно не сломать российскую экономику в процессе переориентирования на Азию и одновременно не дать американцам оттянуть свой экономический конец за счет ЕС.

Как можно эти цели реализовать?

Давайте рассмотрим самый простой сценарий и посмотрим какие у него есть уязвимые точки и отрицательные последствия:

Итак, армия РФ входит на Украину и за несколько дней доходит до Киева, потом захватывает всю Украину. "Патриоты" ликуют, парад на Хрещатике, итд.

Вроде бы достигли всех трех целей, но возникают следующие проблемы:

1. В ЕС, в котором европейские бизнес-элиты потихоньку прижимают к ногтю своих политиков и спускают на тормозах санкции, однозначно побеждает "Партия Войны" (она же "Партия США"). Против РФ врубают максимальные санкции с ужасающем эффектом прежде всего для европейской экономики, которая немедленно падает в рецессию. Но радоваться нечему.

На этом фоне, американцы легко продавливают подписание своего варианта The Transatlantic Trade and Investment Partnership - торгового пакта, который превращает ЕС в придаток американской экономики. Переговоры о нем идут прямо сейчас и для американцев ввод войск РФ на Украину был бы огромным подарком. Санкции против РФ уничтожают европейский бизнес, а снятие торговых барьеров с США добивает его. Что мы имеем на выходе: ЕС - как будто после после войны, США - все в белом радостно осваивают европейские рынки на которых у них уже нет и не будет конкурентов, РФ - не в лучшей форме. Никому не кажется, что кто-то в этой ситуации - лох, и этот кто-то явно не США? Кстати, аргументы насчет того, что европейские политики не допустят экономического суицида в расчет принимать не стоит. Еврочиновники и не на такое способны, как показывает практика.

2. Помимо того, что Кремль окажет услугу Вашингтону, нужно посмотреть на то, что будет с самой Россией.

Если против РФ врубят санкции до того как будет подписан газовый мега-контракт на 30 лет с Китаем, то Китай сможет договариваться о цене с позиции силы. Фактически с позиции шантажа.

Если против РФ врубят санкции до того как будет подписан нефтяной мега-контракт с Ираном, через который Роснефть сможет контролировать еще 500000 баррелей нефти в день, то Иран сможет договариваться о цене с позиции силы.

Все последующие попытки сконструировать что-то, вплоть до просто поставок нужного нам сейчас импорта, будут очень и очень дорогими.

Если санкции врубят до подписания договора о создании Евразийского экономического пространства, представьте себе какой козырь получат Лукашенко и Назарбаев для того чтобы выкрутить руки Императору на переговорах. Еще немного и Москве ради создания Евразэса придется доплачивать за свою нефть.

3. РФ придется взять на себя подъем украинской экономики, денацификацию (где взять нужное количество денацификаторов в пыльных шлемах?), вести борьбу с компактными группами украинских нацистов, которых будут поддерживать и снабжать из-за рубежа.

По сумме, понятно что в этом сценарии сильно выигрывают США и Китай. России остается лишь чувство глубокого морального удовлетворения, экономические проблемы и будущие проклятья от щирых украинцев, которые будут недовольны "жизнью под оккупацией".

Как расположены по времени ключевые точки наших уязвимостей:

1. Газовый контракт с Китаем - май-июнь, возможно 20-22 мая

2. Нефтяной контракт с Ираном - лето

3. Важно! Выборы в Европарламент, на которых много голосов получат евроскептики-союзники РФ. После выборов будет собран другой состав Еврокоммиссии с которым будет значительно легче работать – 25 мая.

4. Собрание всех нужных документов/разрешений/итд на строительство Южного Потока - 16 мая. справились!

Это то что видно невооруженным глазом, но есть еще аспекты, которые очень важны но к которым сложно приложить четкий график:

1. Переход на расчеты в ру...х за энергоносители. Нефть и газ - не картошка, есть долгосрочные контракты которые нельзя переделать в одностороннем порядке, требуется долгая работа по замене на новые плюс изменение текущих.

2. Переход на котирование в ру...х цен на энергоносители (на торги в ру...х) на российских площадках -- это абсолютно адский труд, хотя бы потому, что никто до сих пор ничего подобного по-настоящему не делал.

3. Собственная платежная система

4. Подготовка импортозамещения или налаживание работы с азиатскими поставщиками (не в авральном режиме)

Список можно и нужно продолжить, это то что вижу я, а у Кремля кругозор значительно шире.

Теперь добавим интересные инициативы нашего МИДа, который не сидит сложа руки. Например, вицеминистр Карасин 6 мая был в Дохе и встречался со всей катарской верхушкой. Результаты, на мой вкус, получились шокирующими. По сообщениям МИД, катарский эмир заявил, что он ценит "убедительную и последовательную региональную политику РФ", что очень неожиданно для страны, которая вроде бы союзник США и 100%-й оппонент РФ в Сирии. На мой взгляд, ларчик открывается просто и дело в том, что американские мечты залить весь мир дешевым газом являются для Катара смертным приговором. Без сверхвысоких цен на газ, Катар не просто теряет надежды на региональное величие, а становится трупом. Доха ориентируется быстро и начинает предлагать интересное: "в то же время, был сделан акцент на ускорении координации в рамках Форума Стран-Экспортеров Газа (GECF)", следующий саммит которого (вот совпадение!) пройдет в Катаре. Форум Стран-Экспортеров Газа - это организация в которую входят такие страны как Империя, Иран, Катар, Венесуэла, Боливия и другие экспортеры и которую долго, но безуспешно Кремль пытался превратить в газовый аналог ОПЕК. Не исключено, что сейчас настал звездный час для потенциального газового картеля. Впервые, три главных экспортера газа: Империя, Катар, Иран имеют очень схожие интересы и вполне могут работать по одну сторону баррикад для того чтобы разделить и "взять за жабры" и рынок СПГ и рынок трубного газа. Такой газовый картель, даже в усеченном формате (только РФ, Катар, Иран) будет контролировать как минимум 55% мировых запасов газа и иметь серьезные возможности сильно влиять на энергетические рынки ЕС и Азии. Конечно, у такого проекта будет много проблем, он будет встречать противодействие, никто не дает гарантий что все получится, но важно видеть что Москва активно ищет возможности получить дополнительные стратегические преимущества в борьбе с США.

Надеюсь, теперь понятно на что Кремль тратит время, которое он старается выиграть на Украине и почему это важно.

Вернемся к задачам связанным напрямую с Украиной и отметим, что даже реализация всех важных внешнеполитических проектов не поможет провести денацификацию Киева и сделать так чтобы российские войска или повстанческую армию Новороссии ждали бы с хлебом-солью по крайней мере в центральных областях. Если у армии Новороссии проблемы с мобилизацией в Луганске и Донецке,то работать с более зомбированными регионами будет очень и очень сложно. Однако, представляется, что на стороне РФ скоро выйдут на поле Полковник Голод и спецподразделение Гиперок ("Гиперинфляция"), которые резко изменят баланс сил.

Украинской экономике - конец. С учетом провального весеннего сева, уничтоженных урожаев овощей (заморозки), отсутствия кредитов, проблем с газом, скачка цен на ГСМ, можно смело заявлять что экономике придет северный зверек, который будет полным и пушистым. Денег хунте никто не даст и даже у МВФ, который что-то обещал про 17 миллиардов долларов (ровно 50% от того что нужно Украине на этот год), в договор встроена "отмазка": если Киев не контролирует все регионы, то Киев не получит ни цента. Голод, холод и гиперинфляция (вызванная обрушением гривны) будут активно работать на ослабление хунты и на вправление мозгов щирых украинцев. Россию они конечно любить не будут, но этого и не нужно. Нужно чтобы период Януковича им вспоминался как сладкий, недостижимый сон. Неизбежный хаос и полный развал социальных структур, вкупе с вялотекущей гражданской войной гарантирует, что в НАТО Украину не возьмут ибо Европа "ляжет на рельсы", да и в самих США более-менее умеренные политики не дадут сделать шаг, который очевидным образом приведет не к победе США, а к втягиванию страны в ядерную войну.

Более того, в условиях тотального экономического краха, у шахтеров, металлургов и других товарищей, которые намертво приклеены сейчас к своим рабочим местам из страха их потерять и в надежде "переждать все в хате с краю", больше не будет такой возможности. Им придется участвовать, в том или ином формате, в решении политических и экономических проблем Новороссии. Скорее всего, участвовать придется с оружием в руках.

Одновременно, у хунты им. Порошенко появится сильнейший стимул договариваться с Москвой, идти на уступки, предлагать компромиссы. В этом направлении Порошенко будет толкать новая Еврокомиссия, которой нужен будет покой на востоке и стабильный газовый транзит. В этом же направлении Порошенко будут толкать социальные взрывы, вызванные полковником Голодом и диверсантом Гиперком.

Все эти факторы, в сумме, открывают для Кремля большие возможности по переформатированию бывшей Украины в нечто соответствующее интересам РФ. Именно этого сценария пытаются избежать Штаты и именно из-за него у них есть серьезные мотивы спешить для того чтобы перевести конфликт в горячую фазу с применением войск и масштабным кровопролитием.

Если сложить время которое нужно для действий Голода и время нужное для решения внешнеполитических задач в плане налаживания работы с Китаем, Ираном, отвязки от доллара, импортозамещения итд то (очень примерно) можно прийти к выводу, что нужно где-то 5-9 месяцев (тот самый декабрь, о котором Янукович пытался договориться) для обеспечения решения украинского и других вопросов с максимальным преимуществом России. На этот период, нужно обеспечить как минимум сохранение Украины в состоянии гражданской войны (т.е. поддержка ДНР, ЛНР, но Киев слишком быстро брать не надо дабы не создать себе лишних проблем), а в идеале совместить гражданскую войну с затянутыми и вязкими переговорами внутри Украины, с участием международных наблюдателей, что-то вроде формата 2+4 , т.е. Порошенко, Царев + РФ, ЕС, ОБСЕ, США.

Последний штрих. За последние месяцы, США сильно притормозили работу своего печатного станка, уменьшив "вливание денег" (специально упрощаю формулировки) с 85 до 55 миллиардов долларов в месяц. Очень многие ожидают (например http://www.reuters.com/article/2014/04/ ... 8920140427) , что станок полностью выключат к концу этого года. Опять тот самый декабрь. Связано это с тем что доллар хоть и основная международная валюта, но печатать его бесконечно - нельзя. По разным оценкам, Америка почти полностью использовала "ресурс прочности" бакса, который позволял шалить с станком. Более того, побочный и неизбежный эффект таких трюков заключается в занижении ставок по американским облигациям что, с одной стороны помогает Вашингтону платить меньше по долгам но с другой стороны, фактически душит всю американскую пенсионную и страховую систему которые построены на ожидании совсем других доходностей от своих портфелей облигаций. Грубо говоря, к концу года у США будет выбор между тем чтобы взорвать свою социальную систему ради того чтобы печатать дальше, или сильно сократить свои аппетиты ради того чтобы сохранить хоть какой-то шанс на стабилизацию у себя дома. Судя по снижению количества долларов вбрасываемых в систему, Вашингтон решил, что предотвращение взрыва у себя - важнее внешнеполитических амбиций.

Теперь, сложив паззл окончательно, получаем прогноз:

- Америка будет пытаться всеми силами обострить кризис на Украине, для того чтобы ослабить РФ и положить под себя весь европейский рынок до того как придется выключить свой печатный станок.

- Кремль будет стараться перевести кризис на Украине из острой фазы в хроническую - гражданскую войну плюс вялотекущие переговоры на фоне экономического коллапса Украины. Одновременно, Кремль будет использовать время для того чтобы создать максимально комфортные условия для перехода в фазу острого противостояния с США - отвязка от доллара, работа с Китаем, Ираном, Катаром, создание Евразэс итд.

- Полное окончание кризиса — декабрь 2014, возможно раньше, если США прекратит попытки обострения.
http://etoonda.livejournal.com/101753.html
гсч
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

• 2

Сообщение Apostol » 19 май 2014, 15:38

vadanok я тебя полностью поддерживаю.
Мое мнение: Очень много неправды с каждой стороны и Очень много ПРОПАГАНДЫ.
А виноват как всегда народ. :yes:
Apostol
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Рейтинг: 3361

Сообщение гсч » 21 май 2014, 01:16

http://muznarod.net/mp3/listen_preview/26197
гсч
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Сообщение Zet » 22 май 2014, 14:51

zavtra.ru писал(а):
...Что ждёт ...Малороссию? В лучшем случае незавидная судьба англосакского «бантустана» ...

http://zavtra.ru/content/view/ukrainstv ... shitelej-/

Zet
лото-ученый
лото-ученый

Рейтинг: -263

Сообщение SunUp » 22 май 2014, 16:31

ЮМОР СПАСЕТ МИР!

Вестник революции №23 14.05.2014

Киев нашел нового врага. Им стала Коммунистическая партия Украины. Это коммунисты положили "небесную сотню" из снайперских винтовок, отдали России Мадагаскар, снабжают оружием Донбасс и бросают российских диверсантов с гранатометами на мирную бронетехнику Нацгвардии.

Неполживые журналисты вздохнули с облегчением. Теперь, когда новый враг определен, открывается масса возможностей. Сколько сюжетов можно снять о том, как озверевшие коммунисты под красным флагом избивают флагштоками донецких детей только за то, что те кричат "Бандера придет - порядок наведет!" Сколько телефонных разговоров Симоненко, получающего инструкции от Шойгу по организации подлых нападений участников штурма Зимнего на украинскую армию, можно слить в Интернет!

Партия "Удар" донесла до депутатов парламента правдивую правду: на Востоке АТО нейтрализует исключительно бандитов и защищает мирных граждан, которых там на самом деле нет, потому что абсолютно все население, включая младенцев, - пособники и партизаны.

Модератором круглого стола о целостности Украины стал человек, разваливший СССР. Остро не хватало Ельцина и Шушкевича.

Выяснилось, что основная задача АТО в Донбассе - удерживать телевышки. Без украинского телевидения биомасса приходит в нежелательное движение, бузит и отказывается верить миротворческой миссии временной власти по зачистке Донбасса от его жителей.

В связи с началом антитеррористической операции у многих представителей креативного класса появилось стойкое нарушение психики, которое медики диагностируют как "тымчук головного мозга".

Как из душа окатило! Следственная комиссия Верховной Рады неожиданно выяснила, что в майдановцев стрелял не "Беркут", а неизвестно кто. Акулы телекамер и айпадов негодуют: они три месяца убеждали все прогрессивное человечество совершенно в противоположном. Кто теперь ответит за то, что им пришлось так нагло врать?!!

Нулевая явка на так называемый "референдум" так называемых "ДНР" и "ЛНР" красноречиво убедила официальный Киев в том, что 3/4 населения Донбасса мечтают о присоединении к Днепропетровской области. Новое образование будет называться Коломойская волость. На бело-зеленом знамени, по задумкам днепропетровских патриотических креаклов, будет гордо золотеть логотип ПриватБанка.

В связи с трагическими событиями в Одессе, Мариуполе, Красноармейске и войной в Донбассе ни одно из развлекательных шоу не отменено: украинские красотки все так же завоевывают холостяков, кулинары-любители готовят фуагра и бешамель, хохмят бывшие КВН-щики, утомленные жены отправляются зажигать на курорты, оставляя хаты на мужей, таланты удивляют, поющие голоса разливаются соловьями. Страна едина и вполне счастлива!

Олег Скрипка замакаревичевел и джигурдукнулся. Некоторые, правда, считают, что он ахеджакнулся и зароговел. В любом случае, сошел на кончиту.

Теперь на светские вечеринки приличным дамам принято приходить с накладной бородой. Особый цимес - глубокое декольте, приоткрывающее новую волосатую грудь.

Многие патриоты сходятся во мнении, что Кончита Вурст - это секретный агент ФСБ Василий Концов, тайная миссия которого состоит в дискредитации европейских ценностей. Достаточно сказать, что ВУРСТ - это аббревиатура Великая Государство в Восточной Европе с Россией СТалин.

Сотни тысяч севастопольцев бросят все и поедут голосовать 25 мая в Херсон за нового президента свободной Украины. В этом нет никакого сомнения, сообщают многочисленные "дочери офицеров".

Мирные зигующие футбольные болельщики в балаклавах выражают удивление в связи с тем, что руководство Футбольной федерации очкует впускать их на трибуны стадионов.

Здобулы! Украинские депутаты собираются снять мораторий на сокращение лечебных учреждений. Во-первых, деньги нужны для войны. Во-вторых, меньше народу - больше кислороду.

Оказывается, 11 мая очереди к избирательным участкам заняли люди, чтобы проголосовать за президента Украины 25 мая!

Дабы компенсировать третий тур президентских выборов в 2004 году, появилось предложение провести президентские выборы в 2014-м в один тур. В среднем получается по закону - два тура.

У Порошенко - рейтинг и одобрение Запада, у Тимошенко - власть и штыки. Некоторые романтики продолжают наивно верить, что с рейтингом наперевес и вагонами печенья из Вашингтона и Брюсселя можно победить.

Немецкие газеты написали правду о том, что российские истребители нарушили воздушное пространство Украины. Об этом немецким газетам доложила американская разведка. Об этом американской разведке сообщила Дженни Псаки, которой об этом рассказал Дмытро Тымчук. "В воздушном пространстве Украины не все однозначно!" - телеграфировал он.

В США не увидели, что РФ отвела войска от границы с Украиной. Правда, многие в США уверены, что граница России с Украиной находится где-то в Бразилии.

Бдительные "дети офицеров" шлют из ЭрЭфии срочные депеши, требующие безотлагательного максимального препоста. Монетный двор уже вовсю штампует медали "За освобождение Киева 1943-2014".

Патриоты из ВО "Свобода" сделали в парламенте смелое заявление: признать террористическими организациями ДНР, ЛНР и все органы власти в Донбассе. И вообще - всех, кто поддерживает и симпатизирует. Наконец-то Государство в Восточной Европе попадет в книгу рекордов Гиннеса: ни у кого в мире нет террористической организации численностью в 6,56 миллиона человек!

Партия регионов после 11 мая встрепенулась и попыталась примазаться.

Император повсюду.

Неотвратимо наступает полная и окончательная кончита.

Вестник революции 22.05.14г, коротко о самом главном.

"Нас не запугать никому!" - запуганно заявил Ахметов.

На Донбассе - война, в Галичине и на Полтавщине - потоп, в Киеве - парад вышиванок. Страна едина, как никогда!

В Киеве выстроились многокилометровые очереди беженцев из Мадагаскара и Донбасса: все хотят проголосовать за Ляшко и Тягнибока.

400 "дочерей Ахметова" на стадионе "Донбасс-Арена" сигнализировали, что на Донбассе "не все однозначно". Среди дочерей попадались и сыновья.

Бдительные сотрудники СБУ, наконец, опытным путем над собой узнали страшную правду - невидимые фиолетовые лучи существуют. Лично Император облучает ими россиян и жителей Юго-Востока через телевизоры. Как утверждают специалисты, два месяца кряду смотревшие телеканал Империя-24, сознание и подсознание изменяются навсегда.

Раскадровка показала, что 25-е кадры содержали скабрезные анекдоты, изображения голых баб и наигрыши на балалайке. Иногда мелькали медведи.

Самая смачная программа - у кандидата в мэры Киева Дарта Вейдера: мужикам он обещает баб, бабам - мужиков, а Киеву - шмат сала.

Порошенко подумывает о запасном аэродроме: мылится в Европарламент. Видимо, уже унюхал запах горелых покрышек.

Круглые столы единства власть решила провести абсолютно со всеми. Главное условие: все должны знать песню "Ла-ла-ла-ла...", уметь скакать и быть готовыми взасос поцеловать Тягнибока, если понадобится доказать истинные патриотические устремления.

Украинские депутаты ради мира и согласия пообещали гарантировать статус русского языка в местах, где русские проживают компактно. В Мадагаскару. Бо Мадагаскар - це Государство в Восточной Европе.

Внезапно выяснилось, что российские войска никуда не уходят, потому что Южный военный округ подло граничит с Украиной. В связи с этим Америка негодует и требует убрать ЮВО куда-нибудь на Дальний Восток, чтобы не пугать украинскую патриотическую общественность.

Львов в шоке: после двухнедельного плена у сепаратистов и террористов, журналист местной галицкой телекомпании вдруг признался, что его зверски пытали вкусной домашней едой. Ясно, что ФСБ внедрило несчастной жертве террора наночип прямо в мозг.

Принято эпохальное решение о всеобщей мобилизации автотранспорта для полной победы над сепаратистами Донбасса. Как стало известно, лучше всего для боев на передовой подходят "Лексусы", "Порше", "Бентли", последние модели БМВ и разные тюнингованные внедорожники.

На фестивале в Каннах украинец залез под юбку актрисе Америке Феррере. И что в этом скандального? Вся Государство в Восточной Европе - давно под юбкой у Америки!

Украинская свидомая общественность получила удар под дых: патриотические СМИ обещали триллион протестующих против кровавого диктатора Императора на Манежке и еще в тысяче городов России. Но отчаяние было недолгим: патриоты осознали, что ватники на поверку оказались еще рабее, чем можно было себе представить в самых страшных снах про рабов. А у нас жгут коктейли Молотова! (с)

Спустя месяц после начала войны на Донбассе, стало ясно, что главная ценность режима - телевышка на горе Карачун.

Важнейшие темы украинского телевидения - сепаратисты на Юго-Востоке, эпиляция, козни России и кофейные ванны.

Теперь каждый обеденный перерыв будет считаться протестом против сепаратизма, а каждый паровозный гудок - поддержкой самопровозглашенной власти. Отлучение по большой и малой нужде уместно приравнять к стачке.

Машина председателя Компартии Украины цинично напала на нападавших на нее мирных протестующих.

Кандидат в президенты Рабинович предложил проголосовать за того кандидата в президенты, кому не страшно дать взаймы денег. Этими словами он снизил явку на выборы, по разным данным, процентов на 35-38.

Губернатор Донецкой области Тарута заверил, что выборы пройдут честно и открыто. Избирательные участки будут работать как в приграничной траншее, так и у тетраподов.

Пока в порты Украины, как сообщают "Морские бизнес-новости", за неделю не зашло ни одно торговое судно, в киевском метро с успехом прошли десятки флеш-мобов "Хто не скаче, той москаль!"

Ватники предупредили укрокреаклов, что к зиме все большую популярность будут набирать перформансы "Хто не мерзне, той москаль!"

Украинский парламент принял такие законы, что выборы президента нельзя будет сорвать никаким образом. Вообще никак. Никому. Но если их все-таки сорвут, то виноват будет Император.

Майдан собирается пригласить Мишель Обаму для обмена опытом огородничества: планируется, что после выборов нового президента Порошенко, грядки будут разбиты возле его собственного дома, который поразительно похож на Белый.

В связи с войной украинские летчики наконец-то полетали.

Цены уже не ползут, а бодро скачут. Они ж не москали!

Галичина с удивлением обнаружила, что завеса информационной войны о провале туристического сезона в Мадагаскару мешала увидеть собственные пустые курорты. Ни москали не едут, ни ляхи не торопятся...

В Мадагаскару продолжается новый виток голода, не устают телеграфировать "дочери офицеров".

Некоторых патриотов стали терзать смутные сомнения, что вся война затеяна из-за 19 миллиардов денег, которые осваиваются тем успешнее, чем страшнее сводки с фронта, которые сочиняет под пивко с воблой Дмытро Тымчук. Ну, или под горилку с салом.

Никто не понял, дали ли обещанные деньги в обещанных размерах.

Денег нет.
SunUp
лото-старатель
лото-старатель

Рейтинг: 2994

Сообщение Golden boy » 22 май 2014, 22:29

и чего хохлам не хватало?ведь им дали все-самую большую страну в гейропе.армию и оружие и даже крым оставили.и по газу можно было договариваться по нормальной цене.ну нет же,им подавай гейропу :999:
Golden boy
VIP
VIP

Рейтинг: 633

Пред.След.

Вернуться в Курилка - Болталка