А зачем вам столько денег ?

разговоры обо всем

Модераторы: solar, Первый

• 1

А зачем вам столько денег ?

Сообщение capin » 01 июл 2018, 16:46

Господа, вот такой вопрос назревает.
Допустим :Jim: выиграли вы Джекпот в забугорную лотерею. ̶П̶о̶д̶е̶л̶и̶л̶и̶с̶ь̶ ̶с̶ ̶и̶м̶п̶е̶р̶а̶т̶о̶р̶о̶м̶, получили деньги. Вот они, лежат родимые у вас на счету.
И куда же вы их потратите ?
Я серьезно. Есть ли какой заветный список, того, что нужно приобрести/потратить ?
Ведь если подходить абстрактно - ну вот когда выиграю, тогда и буду думать - по такой схеме госпожа Удача может и не дать Джека, посчитав что не особо он вам и нужен. :frant:

Возьмем для примера EuroJackpot или EuroMillions, розыгрыш на несколько десятков миллионов Евро.
И что с ними делать ? Ну что б не тупо потратить на баб и бухло.
Нужен ПланЪ !

Скажу за себя - играю не на последние. Так-то по жизни все есть, не жалуюсь, но хотелось бы интересно путешествовать по разным странам не 2-3 раза в год, а постоянно. Да и по России тоже есть что посмотреть, много где не бывал. В принципе можно и сейчас постоянно путешествовать в режиме дауншифтера по хостелам лоукостерами, но нафиг надо. Посчитал примерно что в режиме нон-стоп путешествовать семьей с достойным уровнем жизни нужно около 1 млн. Евро на 10 лет. Можно смело раскидать на 20 лет, т.к. непрерывно путешествовать вряд ли получится - устанешь. Сколько получается - ну пару миллионов на путешествия.

А куда девать остальное ?
Яхты-виллы-спорткары и тп ? Туфта это все - содержание этого барахла сосет кучу денег, проще взять в аренду на необходимый срок.

Образование детей? Даже во всяких элитных Кембриджах-Оксфордах стоимость года обучения 25.000 евро в год, в масштабах Джека - копейки.

Помощь родителям? Да им особо много не надо. И сейчас-то от денег отказываются.

Да, кое-что купить нельзя - здоровье, например. Но можно получать квалифицированную медпомощь для себя и семьи в любой точке земного шара. Опять же в масштабах Джека - не космос.

Вот и получился у меня затык на 3-4 млн Евро - дальше куда тратить - не придумать :emmanuellecc:

А на что бы вы потратили Джекпот ? И давайте отбросим сразу альтруистические всякие варианты - на благотворительность, отдай мне, я найду куда потратить и тп. Конкретно Вам зачем деньги? Нужны идеи.

P.S. Если подобная тема уже была - тыкните, через поиск не нашел.
capin
заинтересованный
заинтересованный

Рейтинг: 97

Re: А зачем вам столько денег ?

Сообщение гсч » 01 июл 2018, 17:03

1) вложить и получать проценты (точнее что-бы %-получали спиногрызы )
2) создать свое честное и здоровое государство :stars:
3) ой меня грабят :999: :999: :999: :999: :999:
гсч
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Рейтинг: 1263

Сообщение capin » 01 июл 2018, 17:23

гсч писал(а):1) вложить и получать проценты (точнее что-бы %-получали спиногрызы )

При нормальном Джекпоте хватит и спиногрызам без процентов. В европе ставки по банковским вкладам в районе 0% :Арбузик:
Вкладывать в бизнес России - могут отжать бизнес. А рынок акций в России сейчас в минусе.
Вкладывать за бугром - без понимания можно прогореть. Нужны финансовые консультанты и тп. Но они тоже не панацея. Сразу вспоминается Джонни Депп. Актер за 17 лет заработал 650 млн. долларов(!), у него были отличные финансовые консультанты, а сейчас он почти банкрот.
Как вариант - отправить учить спиногрызов на бизнес-направления, пусть сами оставшийся по наследству капитал сохраняют/приумножают.

гсч писал(а):2) создать свое честное и здоровое государство :stars:

Это один из вариантов альтруизма. Проще переехать жить в страну где поддерживается законность и порядок, чем попытаться выстроить такое с нуля.

гсч писал(а):3) ой меня грабят :999: :999: :999: :999: :999:

Безопасность - для постоянного проживания выбираем страну из пункта 2, о выигрыше не трындим, если нанять охранников - потом придется постоянно пользоваться их услугами.
capin
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Mak7 » 01 июл 2018, 17:33

А вот благотворительность отмел почему?! , как раз и потрать свои лишние миллионы на помощь больным деткам, которым требуются дорогостоящие операции, спасёшь немного жизней- считай жил не зря!
Mak7
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

Рейтинг: 189

• 2

Сообщение capin » 01 июл 2018, 17:40

Mak7 писал(а):А вот благотворительность отмел почему?! , как раз и потрать свои лишние миллионы на помощь больным деткам, которым требуются дорогостоящие операции, спасёшь немного жизней- считай жил не зря!

Энергии так не работают. Нужно именно желать что-то для себя.

-"Я хочу купить личный самолет, кушать не могу"
- [Вселенная] ОК, получай свой Джекпот чувак.

-"Я хочу все деньги отдать на благотворительность [другим людям]"
-[Вселенная] Ты втираешь мне какую-то дичь! Не будет тебе Джека, я сама разберусь как другим людям подкинуть бабла, если им это действительно нужно.

Примерно так.
capin
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение vadim x 2 » 01 июл 2018, 17:53

Мне сейчас реально нужно 2млн рублей. потрать на меня.
не прошу
не прошу в долг - возвращать нечем и не предвидится
vadim x 2
лото-практикант
лото-практикант

Рейтинг: 430

Сообщение capin » 01 июл 2018, 18:47

vadim x 2 писал(а):Мне сейчас реально нужно 2млн рублей. потрать на меня.

При всем уважении, во-первых, мы сейчас как обычно делим шкуру неубитого мамонта. :Jim:

Ну и во-вторых:
capin писал(а):давайте отбросим сразу альтруистические всякие варианты - на благотворительность, отдай мне, я найду куда потратить и тп. Конкретно Вам зачем деньги? Нужны идеи.

Кстати, не работает вариант - хочу такую-то сумму. Деньги - не цель. А то пожелаете денег 2 млн рублей, а они возьмут и придут в виде старых дореформенных белорусских зайчиков. :stars:
capin
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение Mak7 » 01 июл 2018, 19:04

Я больше чем уверен, выигрывают люди, которые никогда и не надеялись на выигрыш, просто берут на сдачу билетик и не сидят у телика с мондражем, следя за выпавшими шарами
Mak7
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

• 1

Сообщение vatneg » 01 июл 2018, 19:07

Ну тогда почитайте истории победителей. :999:
vatneg
VIP
VIP

Рейтинг: 5103

Сообщение Mak7 » 01 июл 2018, 19:09

А что ты там посылаешь в космос это лажа, ну послал- хочу яхту и виллу, бах, наследство получил, разбогател? Да! Но каким способом, далеко не выиграв в лотерейку, так что по осторожнее с желаниями!
Mak7
лото-кладоискатель
лото-кладоискатель

• 2

Сообщение vatneg » 01 июл 2018, 21:16

capin писал(а):Я серьезно. Есть ли какой заветный список, того, что нужно приобрести/потратить ?

На случай случись такое, коли оно реально - список есть. :yes:

capin писал(а):И что с ними делать ?

Как один из вариантов :Борщев А.Н.:
ЗАЧЕМ МОСКОВСКИЙ БИЗНЕСМЕН ВОССТАНОВИЛ УСАДЬБУ В КОСТРОМСКОЙ ГЛУШИ

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/spec/astashovo

Биржевой трейдер вложил деньги в реставрацию русского терема

:zh9: в конце хорошо сказал...
vatneg
VIP
VIP

Рейтинг: 5103

• 1

Сообщение vladimir088 » 01 июл 2018, 21:46

Ни разу не постигла мысль при при взятии приза перовой категории взять и слинять за кардон за лучшей жизнью. И в РФ все хорошо. Мечта сгинуть в переферию, намутить сельхоз производство и жить спокойно, по дальше от всей этой суеты.
vladimir088
VIP
VIP

Рейтинг: 1777

Сообщение capin » 01 июл 2018, 21:48

vatneg писал(а): На случай случись такое, коли оно реально - список есть. :yes:

Секретный что ли список ? Я надеялся что народ поделится своими мечтами, а то у меня лично с этим сложновато. Ну никак фантазия не идет дальше 3-4 млн евро на всю оставшуюся жизнь. Не хватает "емкости" моего сознания. :emmanuellecc: Может поэтому и Джек в руки не идет :999:
ЗАЧЕМ МОСКОВСКИЙ БИЗНЕСМЕН ВОССТАНОВИЛ УСАДЬБУ В КОСТРОМСКОЙ ГЛУШИ

Конечно если человеку нравится, то молодец. Но я на такое не готов даже если Джека выиграю :unknown:
capin
заинтересованный
заинтересованный

Сообщение capin » 01 июл 2018, 21:53

vladimir088 писал(а):Ни разу не постигла мысль при при взятии приза перовой категории взять и слинять за кардон за лучшей жизнью. И в РФ все хорошо. Мечта сгинуть в переферию, намутить сельхоз производство и жить спокойно, по дальше от всей этой суеты.

С деньгами везде хорошо.
capin
заинтересованный
заинтересованный

• 4

Сообщение vandermast » 01 июл 2018, 22:42

viewtopic.php?f=35&t=8389

была уже тема ...двоилась или уже троилась... :999:
vandermast
лото-ученый