Как наконец уяснить,что все комбинации равновероятны?

разговоры обо всем

Модераторы: solar, Первый

Re: Как наконец уяснить,что все комбинации равновероятны?

Сообщение Komsyanin » 01 авг 2018, 13:14

Тучки в горячих. А солнышки в холодных уже несколько тиражей
Komsyanin
лото-практикант
лото-практикант

Рейтинг: 503

Сообщение vadim x 2 » 01 авг 2018, 14:37

Aptom писал(а):Ну так ставь на те комбы,которые выпадают,в чём проблема то? :999:

Совершенно верно сказано - "которые выпадают" - это цель, твоя и моя. Скажи, пытаясь достигнуть этой цели, ты ставишь 1 2 3 4 5, или какие-то другие комбы?
Komsyanin писал(а):Тучки в горячих. А солнышки в холодных уже несколько тиражей

Перекрась в портреты президентов - они всегда сплошные Джеки Поты. Или Бараки Обманы?.....
vadim x 2
лото-практикант
лото-практикант

Рейтинг: 430

• 1

Сообщение Aptom » 01 авг 2018, 15:10

vadim x 2 писал(а):
Совершенно верно сказано - "которые выпадают" - это цель, твоя и моя. Скажи, пытаясь достигнуть этой цели, ты ставишь 1 2 3 4 5, или какие-то другие комбы?

Бро,если ты задаёшь подобный вопрос,то смысл моего первого поста и вообще прикол про равновероятность всех комб ты не понимаешь от слова "вообще") Понимаю,что психологически это осознать сложно,но тут уж ничего не поделаешь)
Aptom
заинтересованный
заинтересованный

Рейтинг: 52

• 2

Сообщение vadim x 2 » 01 авг 2018, 15:42

"Вообще" заменим словом "абсолютно" или "совсем" - да, не понимаю, и прикол ли это? Ведь математически все комбы действительно равно вероятны.
Но вот варит бабушка борщ, и поверь она ни разу ни где не видела и не читала ни одного рецепта по приготовлению борща. А ведь в рецепте с математической точностью указано - мяса - 1кг, картошки - 05кг, итд..... Вопрос - почему готовя по рецепту - борщ не получается? Ответ - кулинария и математика не смешиваются в кастрюле, нужно еще кое что. Вот и лотерея и математика не смешиваются в лототроне. Почему я все это пишу? Да потому что очень много людей смотрят на лотерею через призму математики и не хотят видеть все остальное. А это "остальное" оно есть, и даже считаем мы его с помощью математики.
Здесь выше прозвучало слово "лотонаука", это слово не отрицает математику, но доказательств равно вероятности тоже не содержит.
Так что давайте красить наши шары в те номера, цвета, картинки - которые выпадут. А равно вероятностью пусть занимаются математики, в лотерее ее нету.
А ставишь ли ты комбу 1 2 3 4 5 - мне все равно.
vadim x 2
лото-практикант
лото-практикант

Рейтинг: 430

• 2

Сообщение Иван Кузин » 01 авг 2018, 16:10

Aptom ты не много не доганяешь о чём тебе говорит vadim x 2.
Под равной вероятностью подразумевается, промежуток времени равный бесконечности. И если ты собираешься жить вечно, то да, вариант 1 2 3 4 5 6 имеет смысл ставить, потому что он равно вероятен со всеми остальными.
Но статистика говорит, что средняя продолжительность твоей жизни в нашей стране 70 лет. Желаю тебе дожить до 200-т лет.
На фоне бесконечности эти твои 70 лет равны нулю. Поэтому исходя из этих истинных условий, вероятность выпадения твоей любимой комбы 1_2_3_4_5_6 равна нулю.
Это условие отмечает огромное количество комбинаций, на которые не стоит тратить время и деньги. :Jim:
Иван Кузин
лото-следопыт
лото-следопыт

Рейтинг: 172

• 1

Сообщение Aptom » 01 авг 2018, 16:37

Иван Кузин писал(а):Aptom ты не много не доганяешь о чём тебе говорит vadim x 2.
Под равной вероятностью подразумевается, промежуток времени равный бесконечности. И если ты собираешься жить вечно, то да, вариант 1 2 3 4 5 6 имеет смысл ставить, потому что он равно вероятен со всеми остальными.
Но статистика говорит, что средняя продолжительность твоей жизни в нашей стране 70 лет. Желаю тебе дожить до 200-т лет.
На фоне бесконечности эти твои 70 лет равны нулю. Поэтому исходя из этих истинных условий, вероятность выпадения твоей любимой комбы 1_2_3_4_5_6 равна нулю.
Это условие отмечает огромное количество комбинаций, на которые не стоит тратить время и деньги. :Jim:

Ребят,я хз как вам это объяснить,но временной промежуток не имеет никакого значения. Комба 1 2 3 4 5 имеет точно такой же шанс выпасть в следующем тираже любой лотохи как и любая другая. Цифры - это всего-лишь картинки на шариках и не более того! Ещё раз прочитайте мой первый пост и ещё раз проведите в уме этот эксперимент. Он нужен именно для того,чтобы осознать отсутствие разницы между ВСЕМИ комбами.

Также иллюзия неравнозначности создаётся оттого,что вы просто не можете представить в голове гигантское количество всех вероятных комб и мизерное количество уже выпавших. Возьмите к примеру комбу,которая, на ваш взгляд, имеет ну просто самую хорошую вероятность выпада и посмотрите,сколько раз она срывала джек в мировых лотохах.

Если говорить максимально приближенно к реальности, то конечно не все комбы равновероятны, т.к. есть горячие шары,холодные шары, уже выпавшие и сорвавшие джек комбы и пр. Но в данном случае мы говорим в целом про принцип, без учёта тервера и уже выпавших шаров.
Aptom
заинтересованный
заинтересованный

• 1

Сообщение Autopsy » 01 авг 2018, 16:49

Я знаю точно,что комбинация чисел выпадает всегда такая,которой нет у меня. :201:
Autopsy
VIP
VIP

Рейтинг: 921

• 1

Сообщение Иван Кузин » 01 авг 2018, 16:50

Чтобы понять о чем я написал, тебе надо получить статистику по всем лотереям проводившимся на планете земля с 1700 года, т.е. за 318 лет, изучить её, и я думаю ты найдёшь там уже сыгравшими варик 1-2-3-4-5-6. А так как явление, когда одна и та же комба берёт Жеку, второй раз, очень в 10-ой степени редкое. То следующий выпад этой комбы намечается ещё через 300 лет.
Иван Кузин
лото-следопыт
лото-следопыт

Сообщение Tungus23 » 01 авг 2018, 18:00

Aptom писал(а): Итак, без всяких анализов мы твёрдо знаем, что есть комбы более вероятные на выпад и есть менее. Если перед нами положат две комбы " 1 2 3 4 5" и "10 14 20 25 39", то мы с полнейшей уверенностью скажем, что первая никогда не выпадет, а вот вторая - вполне себе нормальная и вероятная на выпад.

Чтобы быть уверенным при выборе комбинации,необходимо как минимум иметь статистику тиражей,максимум иметь прогу для проведения своего
анализа ...
цитата:"Если перед нами положат две комбы " 1 2 3 4 5" и "10 14 20 25 39", то мы с полнейшей уверенностью скажем, что первая никогда не выпадет, а вот вторая - вполне себе нормальная и вероятная на выпад."
Что здесь сказать...может 1-2-3-4-5 и не выпадет,но к примеру может содержать 3-4 выигрышных числа,что немного лучше,чем комбинация:
"10 14 20 25 39",не имеющая даже одного выигрышного числа..... :yes: ,поэтому говорить,что одна из них нормальная для выпада,а другая нет,я бы не утверждал...

Aptom писал(а): А теперь проведём небольшой мысленный эксперимент. Представим лототрон с шариками нашей самой любимой лотереи. Пускай для простоты это будет лото "5 из 49", раз уж в наших примерах мы берём комбы из пяти цифр. Теперь вытащим из лототрона все шарики и сотрём с них изображения цифр, оставив на поверхности идеальную белизну....

Этот факт не может называться лотореей..... :Арбузик: :VOICE:
Tungus23
лото-старатель
лото-старатель

Рейтинг: 1889

Сообщение Tungus23 » 01 авг 2018, 19:51

Иван Кузин писал(а):Aptom ты не много не доганяешь о чём тебе говорит vadim x 2.

:50: Попробую подтвердить слова Ивана Кузина,для Aptomа...В качестве примера у нас была взята условная лоторея с формулой 5 из 49 итого различных комбинаций будет 1.906.884,проводя одно испытание раз в неделю(за один год 52 раза),то на это уйдёт:1.906.884 разделить на 52 будет 36.670 лет.... :yes: ,но при этом не учитывая момент,когда начнутся повторятся уже прошедшие события(комбинации)....Упрощённый вариант- подбрасывание монеты....максимально уже на третьем броске повторится одно из двух(всех возможных вариантов) предыдущих событий.....

Далее....заменим слово вероятность на слово шанс.
Aptom писал(а): Ребят,я хз как вам это объяснить,но временной промежуток не имеет никакого значения. Комба 1 2 3 4 5 имеет точно такой же шанс выпасть в следующем тираже любой лотохи как и любая другая. Цифры - это всего-лишь картинки на шариках и не более того! Ещё раз прочитайте мой первый пост и ещё раз проведите в уме этот эксперимент. Он нужен именно для того,чтобы осознать отсутствие разницы между ВСЕМИ комбами.

Также иллюзия неравнозначности создаётся оттого,что вы просто не можете представить в голове гигантское количество всех вероятных комб и мизерное количество уже выпавших. Возьмите к примеру комбу,которая, на ваш взгляд, имеет ну просто самую хорошую вероятность выпада и посмотрите,сколько раз она срывала джек в мировых лотохах.

Если говорить максимально приближенно к реальности, то конечно не все комбы равновероятны, т.к. есть горячие шары,холодные шары, уже выпавшие и сорвавшие джек комбы и пр. Но в данном случае мы говорим в целом про принцип, без учёта тервера и уже выпавших шаров.

Перед стартом у всех комбинаций действительно шансы равны...,но к финишу приходит всего одна и ей присваивается "титул Джек пот".И через не определённый промежуток времени......
Aptom писал(а):Ребят,я хз как вам это объяснить,но временной промежуток не имеет никакого значения.
,может стать двухкратным обладателем этого титула..... :yes: Но это уже другой вопрос.

Aptom писал(а): Также иллюзия неравнозначности создаётся оттого,что вы просто не можете представить в голове гигантское количество всех вероятных комб и мизерное количество уже выпавших. Возьмите к примеру комбу,которая, на ваш взгляд, имеет ну просто самую хорошую вероятность выпада и посмотрите,сколько раз она срывала джек в мировых лотохах.

Лотоманы это знают....хорошо. :ura: Вторая часть цитаты мне лично немного не понятна....я напротив стараюсь отсеять кобмбинации у которых нет шансов стать Джек потом в следующем тираже.... :5:

Aptom писал(а): Если говорить максимально приближенно к реальности, то конечно не все комбы равновероятны, т.к. есть горячие шары,холодные шары, уже выпавшие и сорвавшие джек комбы и пр. Но в данном случае мы говорим в целом про принцип, без учёта тервера и уже выпавших шаров.
и
Aptom писал(а):.... Сами по себе абсолютно все комбы равновероятны!!!
немного противоречивы.....

Aptom писал(а):Когда только познакомился с лотерейками, то очень долго не мог понять фразу опытных лотоманов "все комбинации имеют одинаковую вероятность выпадения".

словосочетение "опытные лотоманы" вызывает сомнения.....в опытности этих "лотоманов".Просьба к автору, не счесть это как оскорбление.
Tungus23
лото-старатель
лото-старатель

Рейтинг: 1889

• 1

Сообщение vatneg » 02 авг 2018, 01:16

Aptom писал(а):
Tungus23 писал(а):А какая польза от этой самой равновероятности? :zh9:

Да особо никакой,точно так же как и от любых других "лотознаний")) Мне лично просто для себя было интересно понять принцип равновероятности чтоб со спокойной душой проставлять любимые дикие комбы, сложенные из дней рождений, любимых чисел и пр.

:Борщев А.Н.: дык БуЛотто,например, открой да посмотри, когда ждать твои "дни рождений" и прочее равновероятное :rofl:
vatneg
VIP
VIP

Рейтинг: 5103

• 2

Сообщение vatneg » 02 авг 2018, 01:18

Komsyanin писал(а):Тучки в горячих. А солнышки в холодных уже несколько тиражей

bubumb.r писал(а):я как-то месяц играл тупо только на горячих - и оно работало.
ловил регулярно четверки.

а потом волна прошла и фсё - тема теперь почти не работает

:svin: лови волну.
vatneg
VIP
VIP

Сообщение Aptom » 02 авг 2018, 09:16

vatneg писал(а): дык БуЛотто,например, открой да посмотри, когда ждать твои "дни рождений" и прочее равновероятное :rofl:

На кой фиг? Мне что Булото, что гадание на кофейной гуще, что любимые номера и дни рождения - всё едино, пока кто-то не покажет взятие джека прогнозом.
Aptom
заинтересованный
заинтересованный

• 2

Сообщение vatneg » 02 авг 2018, 10:49

«Все комбинацЫи равновероятны. Но некоторые комбинации равновероятны более, чем другие» :999: вот их то и будем ловить. [url=http://gay.ru/tatts/] :Jim:

Бохъ дал им квик-пик , а они выбирают 1 2 3 4 5 6 .... :134: :Борщев А.Н.:
vatneg
VIP
VIP

Сообщение Иван Кузин » 12 авг 2018, 09:18

Проведём простой эксперимент, будем строить дом.
Но дом будем строить ни так как все, а по другому.
Возьмем все элементы из которых состоит дом, кирпич, раствор, трубы, стекла, электро-проводку, гвозди и т.д.

Теперь весь этот набор подымем на высоту 100 км и одновременно всё бросим.

Нам нужно чтобы во время полёта все элементы дома сложились правильно, и спустившись мы увидели идеальный дом.

Сколько нужно таких попыток произвести, чтобы получился нормальный дом?

Ответ: куй знает :stars:

Но то что этот вариант возможен на промежутке времени равном бесконечности, это однозначно.

У нас в нашей жизни нет бесконечности :emmanuellecc:

Какой вывод можно сделать из этого эксперемента?
А простой.
Дом НИКОГДА не сложится сам по себе в полёте, поэтому это упорядоченное событие равно нулю.

Варианты 1-2-3-4-5-6, так же как и вариант 7-8-9-10-11-12 и т.д., вероятность их сотворения равна нулю.

Короче, Хаос рулит :yes:
Иван Кузин
лото-следопыт
лото-следопыт

Пред.След.

Вернуться в Курилка - Болталка