lotopravda сказочной страны ХОХЛЯНДИИ...

Украинские лотереи Изображение

Модератор: Первый

Re: lotopravda сказочной страны ХОХЛЯНДИИ...

Сообщение KRUZ » 05 авг 2011, 21:53

Стабильность — признак класса!

Менеджеры
И опять все моё внимание — к «УНЛ».

Наблюдение 1:
Ни шатко ни валко началась «путёвочная» акция «УНЛ». Забавно, что количество проданных билетов на акционные тиражи оказалось даже меньше, чем в такие же «обычные» тиражи.

Конечно можно было сразу ожидать, что особого всплеска продаж из-за каких-то путёвок не будет (достаточно посмотреть на идущую уже второй месяц аналогичную акцию от «Лото Забава», которая распиарена была гораздо сильнее), но вот чтобы так сразу и уменьшение продаж — это чистое мастерство менеджеров «УНЛ»!

Единственное логичное объяснение, что акцию организовал какой-то главный маркетолог, с условием для туркомпании, что «УНЛ» покупает 4 путевки (на акцию), а на 5-ую, для самого маркетолога, идет серьёзная скидка. Поэтому всё так непродуманно и криво получилось у «УНЛ» с этой акцией. «Шаровая» путёвка в кармане, дело сделано — пора на отдых. Как раз начало августа — время маркетологу отдохнуть от непосильных трудов на ниве продвижения бренда «УНЛ»...

Наблюдение 2:
До начала анонсированных изменений лотереи «Кено» осталось чуть меньше недели, а от «УНЛ», как обычно, никаких новостей. Изменения были напечатаны в «Зигзаге Удачи» №22(603) в виде дополнений к официальным правилам и в этом официальном документе четко указана дата, с которой игра должна идти по новым правилам — 01.08.2011.
Но это же «УНЛ», которая внедрила изменения «Лото Максима» аж с 4-го раза, всё время перенося сроки! Так что когда изменится «Кено», нам видимо сообщат дополнительно... когда у кого-то в «УНЛ» найдется свободная минутка. Но на это врядли следует рассчитывать, в связи с следующим наблюдением.

Наблюдение 3:
Сайт «УНЛ» пестрит вакансиями как новогодняя ёлка. И судя по предлагаемому уровню зарплат, предложенные вакансии — это только вершина айсберга вакансий. Причём, если учесть что в 2010-м году компания получила в виде прибыли не менее 80-90млн гривен, то предлагаемые зарплаты в 2-3тыс гривен, на достаточно трудоёмкие должности, выглядят фирменным жлобством. Не удивительно, что с такими зарплатами в «УНЛ» не осталось профессионалов и специалистов, которые бы смогли удержать компанию на плаву.

Следующим логичным шагом для «УНЛ» было бы съехать со своего красивого офиса на Подоле в какой-нибудь подвал жилого дома на Троещине.

Наблюдение 4:
Интересно, что наряду с исчезновением с сайта «УНЛ» всех е-мейл контактов, по которым можно было бы пообщаться с «УНЛ», администратор сайта тоже уже перестал радовать меня своими остроумными и четкими ответами, все больше отсылая по любому вопросу на телефонную «горячую линию», на которой вас (в лучшем случае) просто выслушают. Оно и понятно — если в «УНЛ» некому общаться с игроками, то зачем администратору отдуваться «за всех»? Я его понимаю и в чем-то даже сочувствую, так как сайт «УНЛ» — это единственное яркое, что осталось ещё от былой славы «УНЛ».
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Рейтинг: 9011

Сообщение KRUZ » 05 авг 2011, 21:55

Как легко стрясти денег с лотерейного оператора

Сегодня — 1-е августа. Это именно тот день, когда лотерейный оператор «УНЛ» обязан начать проводить лотерею «КЕНО» согласно новым правилам. Но игра идет по «старым» правилам.

Почему обязан? Потому что лотерeйный оператор должен четко придерживаться законодательства и вчастности правил проведения лотереи. Правила — это официальный документ и действующие правила игры могут быть только одни.

Если открыть лицензионное дело оператора «УНЛ», то наверное легко можно найти там оригинал документа, с перепечаткой которого все могли ознакомиться в газете «Зигзаг Удачи»:

’’
Затверджено наказом №133 від 23.05.2011р
Долучено до ліцензійної справи Міністерством фінансів України
від 26.05.2011р за №31-13050-06-10/13559

Українська Національна Лотерея
ЗМІНИ ТА ДОПОВНЕННЯ
до Умов випуску та проведення державної грошової числової тиражної лотереї «КЄНО»

1. Внести наступні зміни...

................

2. Ці зміни набувають чинності з 01.08.2011 року

газета «Зигзаг Удачи» №22(603), 2 июня 2011

Это вам не какая-нибудь «филькина грамота», а самый что ни на есть настоящий докУмент!

За все время, прошедшее после 2-го июля, «УНЛ» нигде не печатала и не сообщала никаких других данных о признании недействительности этого документа, утвержденного Минфином и включенного в лицензионное дело.
Сайт «УНЛ» молчит, админ сайта перенаправляет на «горячую линию УНЛ».
«Горячая линия УНЛ», как обычно, бесполезна.
После общения с секретарем офиса «УНЛ» можно решить, что секретарь вообще не в курсе что «УНЛ» занимается проведением лотерей, а преключить на компетентного человека она не может, так как «все сейчас отсутствуют, перезвоните позже»

Значит, документ никто не отменял, он остается в силе. И уже 2-го августа вы смело можете требовать выплаты выигрышей, согласно действующих с 1-го августа правил.
Ведь призы должны быть, в среднем, на 20% больше чем ранее.

Если же «УНЛ» откажется выплачивать выигрыши согласно официальных правил проведения, то смело можно жаловаться как минимум в Управление по делам защиты прав потребителей. Можно подавать в суд и требовать компенсацию минимум 1-2% годового дохода компании. Лишние пару миллионов гривен думаю никому не помешают.

Не лишним будет сообщить о безобразии и в Минфин. Возможно там научат «УНЛ» относится ответственно к своим обязанностям.

И может даже настанет день, когда «УНЛ» перестанет смотреть на своих игроков как на безропотное стадо, достойное только выкачки денег.

P.S. На 4-й день от заявленного срока, вероятно из-за массы вопросов от игроков, «УНЛ» проснулась и решила сообщить на своем сайте, что изменения переносятся на 11 сентября. Символично.
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение KRUZ » 05 авг 2011, 21:56

Типичные отговорки для надоедливых игроков

Основная проблема для лотерейного оператора — игроки. Вместо того, что бы молча покупать лотерейные билеты, некоторые имеют наглость быть чем-то недовольными, задавать вопросы, жаловаться.
Лотерейному оператору приходится как-то отбиваться от таких «неблагодарных игроков». Как это выглядит на практике?

Возьмем, к примеру, газету «Азарт від М.С.Л.». Казалось бы — такая оперативная газета, такие шустрые корреспонденты, что успевают за один день накатать целый разворот про тираж «Лото Забавы» и два разворота про тираж «Хто Там». Казалось бы, перед такими сотрудниками открыты все двери «М.С.Л.» и любая важная информация попадает прямиком в газету.
Но не тут то было. Когда речь заходит о справедливых жалобах, поток которых настолько велик, что газете даже приходится печатать некоторые на своих страницах, журналисты «М.С.Л.» пасуют перед возникшей проблемой. Журналистов хватает только на то, чтобы упомянуть о существующей проблеме. Взять комментарий у ответственного человека из «М.С.Л.» журналисты не могут. Нет времени и возможности. Все время уходит на подготовку материалов по освещению «великолепного тиражного шоу, на которое должны ровняться все лотереи мира».

’’
В каждой лотерее «ШВИДКОГРАЙ» свои правила игры, свои неоспоримые преимущества и плюсы. Но есть общий для всех лотерей минус, о котором нам часто напоминают читатели газеты, – это невозможность получения выигрыша в любой, произвольно выбранной точке продаж лотерей МСЛ, жесткая привязка к месту приобретения билета: где купил билет – там, и только там можешь получить выигрыш.

Очередное письмо на эту тему редакция получила из Феодосии от Тамары Сухановой. Прежде всего, отметим, что азартному игроку 76 лет и пожелаем Тамаре Алексеевне долгих лет интересной жизни в мире лотерей. Далее цитируем автора:

– Сейчас появилось много новых лотерей «Швидкограй», они есть во множестве мест в нашем городе. Это очень хорошо, так как лотереи интересные, играть люди любят. Одно плохо, что выигрыши, даже самые маленькие, нужно получать только там, где купил билет. Даже если покупаешь билеты в киоске МСЛ, то в другом таком же киоске деньги не дадут. А ведь это страшно неудобно для игроков, неправильно. И почему так, если деньги идут в один котел? Почему не сделать, чтобы все было удобно для игроков, а не для распространителей?

Заметим, что такие же неудобства испытывают игроки мгновенной лотереи с телерозыгрышем «ХТО ТАМ». Вот письмо из Закарпатской области от Кравчука В.В., который купил билет «ХТО ТАМ» в Рахове и не смог получить выигранные 5 грн. в 37 километрах от города, в Великом Тячкове.

..........................

Нам бы очень хотелось еще раз услышать аргументы лотерейного оператора и узнать, возможно ли хоть в отдаленном будущем ожидать изменений в лучшую (для игроков) сторону. Интересно также узнать, каков международный опыт, везде ли действует правило: где купил – там получи выигрыш. Надеемся, что в ближайших номерах сможем предоставить нашим читателям ответ лотерейного оператора МСЛ.

газета «Азарт від М.С.Л.» №29(716), 18 июня 2011

Естественно никакого ответа оператора «М.С.Л.» в ближайших номерах газеты не последовало.

Видимо в «М.С.Л.» считают, что люди пишут жалобы не для того чтобы решить проблему, а для того чтобы их жалобу напечатали в газете.

’’
Кто починит терминал?

– Здравствуйте. Пишет Вам Гуцал Николай Иосифович из города Приволье Лисичанского района Луганской области. Я постоянный игрок в «Лото-Забава» с 74 тиража, выписываю лотерейную газету. Но вот беда, в нашем городе уже 4 месяца нельзя купить лотереи, потому что сломался терминал. Все обещают починить или привезти новый, но пока ничего не делают. Обращаюсь к вам от имени всех любителей лотерей нашего города. Помогите!

Наш комментарий. Надеемся, что в Луганском представительстве МСЛ прочитают это обращение и отреагируют адекватно.

Малі виграші пропадають

– Мені 88 років, інвалід ВВВ другої групи. Але ще живу, ще граю в лотереї. Виграю не часто й виграші маленькі. На жаль, і вони часто пропадають, бо нікому поїхати за 25 кілометрів до Миргорода, щоб отримати ці гроші. От якби була можливість отримувати їх у нашому Ромоданівському поштовому відділенні, тоді наш листоноша приносив би мені виграні гроші додому. Надіюсь на вашу допомогу. Передайте привіт ведучим «Лото-Забава» Ларисі Руснак та Анатолію Гнатюку від діда Івана. Вибачайте за каракулі, в мене тільки пів ока, пишу з лупою в руці.

З повагою та надією, Зуєнко Іван Тимо­фійович, Ромодан Миргородського району Полтавської області.

– Звертаюсь до Вас із проханням посприяти любителям лотерей нашого села Пролетарське. Щоб купити білети «Лото-Забава», «МЕГАЛОТ», «ХТО ТАМ», нам треба їхати за 30 кілометрів. І з отриманням виграшів проблеми. Раніше, до нової «Забави», у нас у відділенні зв’язку розповсюджували білети, а потім все зупинилось.

...................

Що робити, як допомогти селянам?....
...Ці запитання ми адресуємо співробітникам представництв МСЛ та центральному офісу компанії з надією отримати відповідь, яка задовольнить наших читачів.

«Ідіть туди, де купували»

Шановні! Я постійний гравець у «Лото-Забава» вже 11 років. Раніше було, візьмеш білет в одному місці, й отримаєш виграш у будь-якому іншому. А тепер чому не так? Я живу в Полтавській області. Нещодавно була в Дніпропетровську, де купила білет «Лото-Забава», який виграв 8 грн. Пішла на пошту, й мені відмовили у виплаті виграшу. Чому?

Полішко Надія Василівна, село Велика Маячка Полтавської області.

Наш коментар. Пані Надіє, Ви задали запитання, яке ми чуємо часто. Звичайно, гравцям бажано відчувати себе вільними людьми, які мають право купувати білети лотерей та отримувати виграші там, де їм зручно. Але є певні правила та обмеження, з якими потрібно рахуватися.......

....... Інша річ – власна мережа розповсюдження МСЛ: лотерейні кіоски, магазини «ЛОТО Маркет», точки продажу у великих магазинах. Продавці власної мережі обов’язково виплатять Вам виграш, незалежно від того, чи купили Ви білет саме тут або в іншому районі міста. Якщо у Вас є вибір, де купувати лотерейні білети, робіть його на користь власної мережі МСЛ, така наша добра порада.

газета «Азарт від М.С.Л.» №30(717), 25 июня 2011

Я сам тоже столкнулся с аналогичной проблемой — купил в собственной сети «М.С.Л.» («Лотомаркет») десяток новых моментальных лотереек и забрал их домой, чтобы пополнить соответствующий раздел сайта и как бонус — в спокойной обстановке их проверить. На некоторых оказался небольшой выигрыш. Но когда я на следующий день вернулся в этот «Лотомаркет», то выигрыш получить не смог, так как «продавщица заболела\ушла в отпуск\уволилась», а новая продавщица «не может выплачивать выигрыши по билетам купленным не лично у неё...». Повторюсь — это фирменный магазин «М.С.Л.». Своя сеть распространения. Свои сотрудники.

И вот уже третью неделю меня кормят сказками в представительстве «М.С.Л.». Выигрыш я получить пока не могу. В «М.С.Л.» меня утешают, что билеты этой лотерейки будут действительны аж до 2013г, так что время у меня есть. Но вариант ехать за мелким выигрышем через весь Киев и получать его переводом на карточку (с удержанием банковских процентов) — просто смешон!

Вот так и живем...
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение millionshic@mail.ru » 05 авг 2011, 22:19

Доим лохов.
millionshic@mail.ru
волшебник
волшебник

Рейтинг: 147

Сообщение KRUZ » 05 авг 2011, 22:21

Вот так и живем...
Доим лохов...

цель - бабосы в карман любыми трамвайными путями? :19:
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение Zet » 05 авг 2011, 22:47

СНГэ

одна большая международная игра
Zet
лото-ученый

Рейтинг: -292

Сообщение KRUZ » 05 авг 2011, 22:50

Zet писал(а):СНГэ

одна большая международная игра

в рассии еще такого прекрасного способа для отдыха мозгов не придумали.

ХОХЛЯНДИЯ со своими статдаными рулит :rofl:
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение KRUZ » 14 авг 2011, 02:34

Как «М.С.Л.» не выплачивает выигрыши.

Ранее в интернете уже появлялись сообщения что крупные выигрыши «М.С.Л.» выплачивает годами. Теперь, судя по всему, очередь дошла и до выплаты мелких выигрышей
В целом — ситуация с выплатами достаточно типична для «М.С.Л.». Оператор лотерей, на протяжении всей своей истории практиковал всяческое ограничение возможности получения игроком выигранных денег. Достаточно вспомнить такие факты как:

катастрофически маленький срок действительности выигрышного билета — всего 30 дней.

разграничение выплаты выигрышей по регионам

нереально огромные сроки «проверки» билетов

возможность получения выигрышей в представительстве только в определённый день недели

Но речь сейчас пойдет о моментальных лотереях, для которых «М.С.Л.» создала вообще уникальные правила проведения. Проблема с выплатой выигрышей по моментальным лотереям настолько глобальна, что без публикации жалоб (в той или иной форме), в последнее время не обходится ни один выпуск газеты «М.С.Л.».

Вот и ко мне на почту пришло письмо от одного из посетителей сайта, в котором он поделился своей историей отношений с «М.С.Л.». Ситуация настолько похожа на то что я слышал от «М.С.Л.» при своих обращениях к ним, что сомневаться в правдивости рассказа у меня нет причин.

Это правильно что вы поднимаете тему выплаты выиграшей. Хочу рассказать как меня "развели на деньги" в мсл.

Игрок я "со стажем". За 5 лет пару раз у меня были выигрыши около 4 тыс грн (в лотери унл) и я ездил получать их в офис националки. Больших выигрышей в мсл у меня не было, но я настолько был "избалован" опытом общения с унл (они у себя в офисе выплачивают любые выигрыши), что и не думал о том, что у "крупнейшего и честнейшего оператора мсл" может быть по-другому.

Недавно ездил на отдых и когда мы собирались ехать домой, увидел в магазине лотерейную стойку мсл и решил купить пачку билетов моменталки, чтобы в поезде немного поразвлекаться. Обычно я в моменталки не играю.

Когда мы прибыли в Киев, то у меня на руках оказалось довольно много выигрышных билетиков. Много выигрышей по 4-10 грн и несколько выигрышей по 40 грн. Всего в сумме на 180грн. Я позвонил на телефон МСЛ (461-09-95), девочка посоветовала обратится в "правобережное представительство МСЛ".
В течении нескольких дней, начиная с субботы, я безуспешно пытался туда дозвонится (234-36-54), там никто не брал трубку.

Адрес правобережного представительства мне тоже был назван абсолютно некоректный: "улица Коминтерна", которая уже несколько лет как находится на левом берегу в Дарнице (в чем каждый может убедится на Яндекс-картах). А правобережный офис МСЛ находится на улице Симона Петлюры. На сайте МСЛ адрес указан тоже неправильно.

Только в среду трубку поднял какой-то мужик (назвался сотрудником мсл, но отказался сказать свое имя). Он выслушал мой вопрос и сразу ошарашил меня, что МСЛ отказывается выплачивать мне выигрыши. По его словам, в представительствах МСЛ мне могут выплатить выигрыш только с билетов, которые выиграли более 100грн и за всеми своими выигрышами я должен ехать туда где я их покупал. На мой вопрос "Как это так? Ведь обязательств выплаты выигрышей с мсл никто не снимал", все варианты ответа сводились к тому что во-первых обязательств передо мной у мсл никаких нет потому что продавал билет мне не мсл, а продавец, а во-вторых им (мсл) так удобнее и вообще они крупная компания, поэтому "действуют целиком в правовом поле", а я могу жаловаться куда угодно.
На мой вопрос "ну и как мне теперь получить выигрыш?". Ответ был очень исчерпывающим - в русле "это ваши проблемы"

Вот так для меня закончилось мое "увлечение" лотереями МСЛ. Чего и всем желаю - не связываться вообще с этими жуликами.

Вячеслав Головачев, Киев .

Ну а что вы хотели? Вы ведь играете в лотерею ради острых ощущений и азарта? Вот вы их и получили!
Ведь как написано в правилах лотерей «М.С.Л.»?

1. Загальні положення
1.1 Державна лотерея ... проводиться Товариством з обмеженою відповідальністю «М.С.Л.» (надалі – МСЛ, оператор), з метою здійснення відрахувань на благодійну допомогу, включаючи підтримку розвитку фізичної культури, спорту та спорту інвалідів в Україні.

Где здесь про то что лотерея должна сделать вас счастливым и богатым? Не нашли?
Так что — «читайте правила внимательно!». Вы выиграли? Сами виноваты!

В правилах моментальных лотерей «М.С.Л.» (которые оператор сам придумывает и составляет) действительно есть пункт про то что выигрыши до 100грн выплачиваются только на месте распространения лотерей. Другой вопрос - как этот пункт соответствует законодательству Украины и лиц.условиям, в которых чётко прописано что оператор должен устанавливать правила выплаты так, что они не должны нарушать права потребителя и законодательство в целом...

Почему «М.С.Л.» ввела именно такие правила? Всё очень просто. Основная задача оператора «М.С.Л.» всеми правдами и неправдами выманить у вас все ваши деньги. Поэтому, вас и пытаются поставить в такое положение, когда вы вынуждены на все мелкие выигрыши мгновенно покупать новые лотерейки. А так как шанс выиграть в моментальную лотерею более 100грн очень низок, то вы просто теряете все деньги, которые вкладываете в игру.
А иначе, если у вас будет время накопить билетиков с мелкими выигрышами, то вы вдруг захотите не купить на них лотерейки, а получить живые наличные деньги. А такой оборот дел естественно не подходит «М.С.Л.»

Интересно что сама «М.С.Л.» всячески пытается популизировать идею отказа от получения мелких выигрышей. Например, читаем в газете «Азарт від мсл»:

А еще хочу спросить Вас, можно ли посылать на конкурс «Щасливий шанс» билеты, в которых есть минимальные выигрыши по 2 гривны? Все равно я их не получаю, потому что нет смысла возиться, ездить, и такие билеты я выбрасываю в мусорное ведро.......
С уважением, Валентина Григорьевна Бобрицкая....

Спасибо нашей подписчице за добрые слова в адрес газеты, мы всегда рады таким благодарным откликам.....

газета «Зигзаг Удачи» № 31 (718) от 01.08.2011

Так что если вы играете с «М.С.Л.», то приготовьтесь осознать и принять мировоззрение лотерейного оператора, что получать мелкие выигрыши — это для игрока неприлично и даже стыдно.
А что такое «мелкие выигрыши»? Это обычно ничто иное как более чем треть всего призового фонда.
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение Zet » 14 авг 2011, 08:03

Круз

Как думаешь, кем были лабораторные зверьки (которых научно садируют на благо человечества ) в прошлых жизнях?

Они были мерзавцами.

Зверьки для жёстких испытаний были бандитами насильниками педофилами

Зверьки с электродами в мозгах были ЛОХОТРОНЩИКАМИ ПИАРАСТАМИ

Время и Место есть ПРОявление гравитации
Zet
лото-ученый

Сообщение KRUZ » 15 авг 2011, 00:03

и все таки...

кто ищет пенсионеров-настройщиков лототронов любой значимой лотошки?

/ найдешь - познаешь правду, почему не впылесосились твои прогнозируемые шары / :19:
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение KRUZ » 07 сен 2011, 02:41

Переезд «УНЛ»

Ранее я иронизировал по поводу состояния дел в компании и «предлагал» им переехать из офиса расположенного в бизнес-центре для успешных компаний, в подвальную комнатушку на Троещине...

Как бы это не было смешно, но «УНЛ» таки переезжает из своего офиса в бизнес центре «Подол-Плаза». И хоть переезд происходит не совсем на Троещину и не в подвал, но это однозначно обычная квартира на чердаке жилого дома в спальном районе Киева. И как туда добраться кроме как на такси, тоже не очень понятно. Судя по Яндекс-картам, рядом огромный пустырь, на котором какие-то стройки в разных фазах замороженности...

Интересно глянуть, действительно ли в квартире №110, на 25 этаже дома по ул. Шумского 1Б есть «офис» «УНЛ»? Потому как возможен вариант, когда в этой квартире может быть прописано штук 20 разных фирм. Ведь есть же множество историй про то как недовольные клиенты той или иной фирмы приходят в «офис», а видят там стол, два вазона на окне и одинокую секретаршу, которая работает неделю и ничего не знает...
Тем более что указанный на сайте новый телефон «офиса» (044) 220-49-49 пока(?) не отвечает.

Вообщем вся эта история с переездом немного настораживает. Как такая крупная и солидная компания может поместится в обычной жилой квартире? Пусть даже она будет 4-х или 5-и комнатной.

А куда игрокам приходить получать большие выигрыши? Не удивлюсь если это будет звучать как «наш курьер встретит вас в переходе на метро Крещатик. Вы его узнаете, он будет в черной кепке, черных очках и с черным чемоданчиком. Он отдаст вам деньги.»

Неужели нельзя было разместить «представительскую часть» где-нибудь в центре города, около метро, сняв хотябы небольшой офис на 2-3 комнаты, в которых бы игрокам выплачивались призы? Выглядело бы скромно, но солидно. Все таки головной офис — это лицо компании.

Но есть один положительный (для меня) момент. Как сказано на сайте «УНЛ», с 19 по 22 августа «УНЛ» отключает сеть альтернативных продаж лотерейных билетов.
Во-первых, это показывает что канал продаж билетов смс, интернет и платёжных терминалов не связан напрямую с лотерейной системой, потому что терминальная сеть продолжает работать.
Во-вторых, такой перерыв в продажах позволит оценить количество ставок которое делается через эти альтернативные каналы. Хоть и приблизительно, но все же.

Симптоматично, что один из партнёров «УНЛ» по продаже билетов — компания «Евросеть», тоже сворачивает свою деятельность и закрывает свои точки. С сайта «УНЛ» тихо и молча убрали все ссылки на информвцию о «Евросети»...

С нетерпением ждем дальнейших новостей от «УНЛ». Что день грядущий им готовит?

Дополнено (26.08.2011):

1. Заработал телефон нового офиса «УНЛ». Секретарь сообщила что победителей действительно ждут именно в новом офисе.

2. У «УНЛ» сменился номер техподдержки продавцов — 0-800-700-210 .

3. Во время простоя альтернативных каналов, общие продажи 19-23 августа упали очень незначительно. Точные цифры, к сожалению, узнать не получится, но оценочно ставки через инетернет, смс и платежные киоски занимают не более 4-6% от всех продаж. Что вообщем-то было ожидаемым результатом.
Таким образом становится понятно почему продажи через терминалы не прекращались, а продажи через альтернативные каналы поднялись только аж через 5 дней, 25-го августа. «УНЛ» бросила все силы на то чтобы при переезде обеспечить быстрое перевключение продаж по основному каналу который приносит прибыль — лотерейные терминалы. Альтернативный канал, судя по объему продаж, хоть и приносит прибыль, но не является приоритетным. Продажи через интернет, смс и т.п. — это скорее имиджевый-рекламный проект для «УНЛ». Поэтому и работают эти сервисы не очень надежно. Поэтому и не доведут их никак до ума (как выдавали платежные терминалы Ibox год назад «ошибочные» билеты, так и выдают до сих пор)

С другой стороны, факт того что два последних джекпота (11.08 в «Лото Максима» и 30.07 в «Супер Лото») были выиграны при помощи именно альтернативных ставок, которые занимают всего 5% от всех ставок, иначе как чудом и не назовешь.... Но что есть выигрыш джекпота в лотерею, как не чудо?
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение Zet » 07 сен 2011, 08:28

Круз, лототроны тоже на 25 -й этаж затащили и в коммунальном колидоре поставили? :19:

Что коллеги с Украины говорят?
Zet
лото-ученый

Сообщение KRUZ » 07 сен 2011, 19:23

Zet писал(а):Круз, лототроны тоже на 25 -й этаж затащили и в коммунальном колидоре поставили? :19:

Что коллеги с Украины говорят?

давно в КИЕВЕ не был.
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение KRUZ » 11 сен 2011, 07:58

Дайджест сумбурных мыслей

Недавно меня попрекнули тем, что я не замечаю обширной рекламной компании «УНЛ». Как я не присматривался к разным бигбордам, ситибоксам и рекламным ТВ-паузам, но так рекламного контента и не увидел.
Единственная рекламная активность была замечена на рекламных площадях лотерейных киосков «Державні лотереї». Так как эти киоски сами заинтересованы в размещении рекламы, то осмелюсь предположить, что размещение плакатов на стенках этих киосков было очень удобно для «УНЛ», так как обошлось оператору бесплатно(?).
Но суть не в этом. Интересно другое. До недавнего времени на этих «рекламных площадях» висели плакаты обещающие проведение Суперрозыгрышей «Супер Лото» каждую среду. На них так и было написано: «УВАГА! в середу відбудеться СУПЕРРОЗІГРАШ. Найбільши шанси в Україні розбагатіти на 1000000грн» Ну и понятно, что в 9-и случаях из 10-и, в очередную среду проходил обычный тираж «Супер Лото» и ни о каком распределении 1млн гривен речи не шло.

И вот появились очередные спорные плакатики: «Джекпот «Супер Лото» — это 20 квартир или 100 машин.»
А прямо рядом с плакатом, табличка с джекпотами, гласящая: «Супер Лото, джекпот 4 000 000 грн.»
Проведем несложные математические вычисления.
Выиграв 4млн гивен в «Супер Лото», вы получите на руки 3 320 000 грн.

• 3,32млн на 20 квартир — это по 166тыс. гривен за квартиру.
К примеру, «М.С.Л.» в своей лотерее «Хто Там» оценивает призовые квартиры в 500тыс гривен. Причем эти «М.С.Л.»-овские квартиры предлагаются в очень бюджетных домах, расположенных в не самых удобных районах Киева.

• 3,32млн на 100 машин — по 32тыс гривен за машину. Даже самая дешевая китайская Chery QQ стоит сейчас 50тыс гривен. Ну а за 32тыс гривен можно купить эту Chery после аварии.

Странная история творится с новой лотереей «УНЛ» — «Секунда Удачи». Казалось бы — неординарное событие! В кои-то веки — запуск новой лотереи!
Как-то в одном из своих немногочисленных интервью, директор «УНЛ» обмолвился что запуск нового продукта обходится компании в миллионы гривен. И что мы видим? А НИ-ЧЕ-ГО. Кроме «рекламы» на оф.сайте да монотонных призывов ведущего «Супер Лото» больше нет никаких упоминаний о приближающемся эпохальном событии в жизни «УНЛ».
Да и что это за лотерея такая, которая как написано в появившихся на оф.сайте правилах, будет проводится только через интернет и через смс?!?!? Почему не затронут канал по которому делается 99% всех продаж — лотерейные терминалы? На какую прибыль рассчитывают организаторы? 100 гривен в месяц?
Но шут с ней с прибылью. Прочитайте условия получения выигрышей. Схема построена так, что живых денег вы от этой лотереи не увидите никогда. Сначала вы переводите деньги на электронный кошелёк, играете, и если выигрываете, то деньги можете получить обратно на этот же электронный кошелёк. Выплата выигрышей наличными осуществляется только в одном месте — киевском офисе «УНЛ». Ну и как игрок из Мариуполя, выиграв 100 гривен сможет их получить наличными? Будет он ехать в Киев?
Да, можно хитрыми путями вывести деньги с электронного кошелька. Но вы пробовали выводить деньги с электронного кошелька? Да там такие грабительские проценты, что вы потеряете больше чем получите на руки! Так что единственное что остаётся — тратить их опять на лотерею или пополнять ими счет своей мобилки.

Еще один непонятный момент — почему «УНЛ» решила проводить лотерею всего два раза в неделю, когда сам характер лотереи подразумевает её ежедневность? Понятно что понедельник и пятница — это те дни недели, в которые «УНЛ» сейчас проводит всего две лотереи. Но кто будет играть в лотерею с маленькими призами и ждать тиража аж 4 дня, на фоне динамичных ежедневных Кено и Тройки?
Во всём мире лотерейным менеджерам известна простая истина — чем меньше призы в лотерее, тем чаще должны проводится тиражи. «УНЛ» идёт своим путем, называя свою лотерею уникальной, у которой нет аналогов в мире! Вероятно «УНЛ» имеет в виду именно организационный момент, так как в идее лотереи нет ничего нового.
Для азартных игроков которые «сидят на статистике» эта лотерея будет неинтересна. По крайней мере пока не пройдет 50-100 тиражей. Вряд ли эта лотерея будет интересна и для тех случайных игроков которым важен размер джекпота. Остаются только те, кто сделает ставку в эту игру просто по ошибке. Интересно сколько таких окажется. Я точно не в их числе.

Ежедневная «Тройка», распространяемая через терминальную сеть, даёт продажи примерно 150тыс в неделю. (к сожалению точные цифры ежедневных продаж рассчитать невозможно из-за слишком малого кол-ва ставок для теоретического расчета). Сколько продаж даст в неделю «Секунда Удачи», при канале распространения в 100 раз меньшем чем канал «Лото Тройки»? Боюсь что при уровне продаж сравнимом со стат.погрешностью рассчитать их будет проблематично и я не смогу создать страничку «Продажи» для этой лотереи.

Вообщем цели «УНЛ», с таким-то подходом к делу, абсолютно непонятны. Такое впечатление что кто-то заставил «УНЛ» организовать лотерею, а «УНЛ» всеми силами пытается противостоять этому натиску, всячески саботируя работу. Какая-то «лотерея для галочки» получилась. Но, как говорится, поживём — увидим. Тем более, как написала газета «Зигазаг Удачи», неважно что выиграть в эту лотерею ничего существенного нельзя — «время — это ведь не только деньги»

Желание заполучить деньги игрока любой ценой — это общая черта для всех «наших» операторов.
История из жизни. Обычно я делаю пару ставок в «Мегалот», когда «М.С.Л.» объявляет о проведении «Мегашанса» (аналог суперрозыгрышей от «Супер Лото», по распределению 1млн гривен между победителями, угадавшими 5х6).
В последний такой тираж у меня совпало 3 номера и я забежал в киоск «Лотомаркет», чтобы получить свои 10грн. Передо мной в очереди стоял мужчина, который что-то не то заполнил в карточке «Спортлиги» и продавец очень толково начал обьяснять игроку все нюансы заполнения карточки этой лотереи. Чувствовалось что продавец хорошо разбирается в своей работе. Обслужив игрока, продавец быстро и умело проверил мой билетик, сказал что я выиграл 10грн и спросил, не хочу ли я купить билет на эти деньги? Я сказал что играю только когда проводится акция «Мегашанс» и поинтересовался — а когда следующий тираж в котором 1млн будет распределен между победителями? На что продавец честно глядя мне в глаза отрапортовал — да прямо сегодня! Мегалот по средам и субботам! Играйте прямо сейчас! И на мой уточняющий вопрос «точно-точно? Прямо сегодня и Мегашанс?», продавец немного замялся и согласился, что таки нет, сегодня — обычный тираж.
Но продавцов можно понять — их зарплата зависит от количества проданных билетов.

’’
- На что вы готовы ради денег?
- Ради денег? Ради денег я готов на всё!

х\ф «Человек с бульвара Купуцинов»

Так уж случилось, что недалеко от школы в которую ходит моя непоседа, расположено аж две лотерейные точки. Киоск «Лотомаркет» и киоск «Держлотереи». Не знаю ходили ли школьники в залы игровых автоматов (во времена расцвета деятельности оных), но сейчас никого не удивишь присутствием детей в лотерейном киоске. Особой популярностью у детей пользуются мгновенные лотереи. Но может оно и к лучшему, когда деньги, которые родители дают детям, школьники отдают лотерейному оператору, а не покупают на них вредные для здоровья чипсы и колу. Лотерейные дельцы заботятся о здоровье подрастающего поколения.

Ни шатко ни валко прошла летом и путёвочная акция «М.С.Л.» для «Забавы». Неизвестно на сколько бы упали продажи без этой акции, но обычная ровная полоса продаж, характерная для летних месяцев, ничем не отличалась от поведения кривой продаж в 2009-2010гг. Так что на фоне всплеска продаж весенних акционных тиражей можно сделать вывод, что летний призыв покупать билеты как минимум на 50грн услышан игроками не был.
Впрочем можно считать что «М.С.Л.» не столько продажи поднимала этой акцией как рекламировала свой родственный бизнес. Не секрет, что на протяжении всей своей «новейшей истории», оператор «М.С.Л.» был тесно связан с турбизнесом. Хозяин «М.С.Л.» владел сетью «M.I.B.S. travel», которая потом влилась в сеть TUI. Интересно, что в начале этого года можно было встретить на сайтах трудоустройств вакансии для «лотерейного оператора» и «оператора турбизнеса» с одним и тем же контактным телефоном.

И вот, на фоне того что «М.С.Л.» уже скопила в резервном фонде почти 60млн гривен, которые (по-хорошему) как-то надо бы вернуть игрокам в виде призов, оператор думает только о том как подзаработать ещё. «М.С.Л.» не оставляет надежд приучить игроков тратить на билеты по 50гривен и более. Нас ждет «авто-акция»!
В ближайший месяц игроки «Забавы» вынуждены будут слушать рекламу от авто-спонсора. Вероятно каждое второе слово ведущих будет пронизано теплотой и любовью к компании-продавцу автомобилей Mitsubishi. Ведь торговые компании очень любят когда у них не только покупают товар, но и рекламируют его направо и налево. Каждый второй киоск сейчас увешан плакатами «играй в Забаву, выиграй Mitsubishi». Благодарные автотрейдеры могут за такое и новенький автомобильчик подарить. Ну или какой-нибудь другой «откат» организовать.
Казалось бы, имея в резервном фонде 60млн гривен без ясной перспективы на их трату, можно было бы просто купить на них автомобили. Тем более что призовой фонд авто-акции не превышает миллиона гривен. Да можно было бы на протяжении года каждую неделю раздавать игрокам по 4 автомобиля класса выше среднего. И то резервный фонд бы не истощился! Но видимо у хозяев компании «М.С.Л» какие-то свои виды на резервный фонд, который благодаря «авто-акции» пополнится ещё миллионов на 6-7.
И если не будет изменений в правилах проведения «Забавы», гарантирующих игрокам увеличение призовых выплат, то к моменту истечения срока действующей лицензии (2012-й год) резервный фонд может запросто превысить 100млн гривен. А там, глядишь новая лицензия, новые правила, новые условия, новый призовой фонд.... «а кто старое помянет — тому глаз вон!»
Пока что единственной реальной растратной статьей для резервного фонда «Забавы» является расходы на выплату джекпота. А то что резервный фонд растёт, а кол-во выигрышей джекпота нет — так это игроки сами виноваты что джекпот не срывают. Разве это так трудно, сорвать джекпот «Забавы»?
Кто-то хоть помнит когда был сорван последний джекпот «Лото Забава»? Это было ещё в прошлом году, аж 260 дней назад!
Конечно джекпот «Забавы» это вам не джекпот «Мегалот», который последний раз срывался в 2007(!) году и через несколько дней можно праздновать солидный юбилей — 1500 дней без выигрышей джекпота. Жаль что о таком юбилее газета «Азарт мсл» не напишет, а будет скромно освещать на всех своих страницах празднование 12 лет «Забавы».
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Сообщение KRUZ » 11 окт 2011, 02:02

Свои деньги в чужом кармане.

Как всегда, с большим апломбом, компания «М.С.Л.» объявила о грандиозном событии! Благодаря неустанной работе компании во благо игроков, джекпот «Лото Забава» достиг неимоверных величин!

Естественно такого бы никогда не случилось не будь «М.С.Л.» «лидером лотерейного рынка», «правоприемником всего и вся» и компанией, делающей всё возможное для того чтобы как можно больше игроков становились миллионерами и мультимиллионерами!

Вдохновимся этим театром абсурда:

’’
Джек-пот української «фабрики мільйонерів» безперервно зростає.
Провідний український оператор державних лотерей «М.С.Л.» збільшив головний приз популярної лотереї бінго «Лото-Забава» до 10 мільйонів гривень. Таким чином, вже 9 числа, десятого місяця джек-пот «Лото-Забава» поб’є власний рекорд і складе майже один мільйон євро у гривневому еквіваленті.

сайт М.С.Л.

’’
Минулої неділі постійні ведучі розіграшів лотереї бінго зробили гучну заяву, яка не може залишити вас спокійними, яка не повинна залишити вас байдужими: джек-пот «Лото-Забава» виріс на один мільйон і тепер становить рекордні 10 мільйонів гривень!

Ця фантастично красива цифра заворожує уяву та спрямовує думки тільки на перемогу в лотерейній грі. Виграти 10 мільйонів гривень, – відтепер саме ця думка стане для вас провідною, саме це бажання надихатиме вас на цікаву, азартну гру. Кожен гравець мріє стати мільйонером «Лото-Забава», і кожен гравець вдесятеро більше мріє стати десятикратним мільйонером «Лото-Забава»! Це реальність, як реальність ті 10 мільйонів, які чекають на найбільшого щасливчика в історії гри.

газета «Азарт від м.с.л.» №40 (727)

И казалось бы, что здесь плохого? Ведь звучат такие громкие и оптимистичные слова.....
И джекпот аж 10 миллионов гривен!

Проблема в том, что после того как в 2010-м году «М.С.Л.» изменила формулу игры и усложнила в 15 раз возможность выигрыша джекпота, резервный фонд (куда ежетиражно идут отчисления категории «джекпот») достиг действительно фантастических величин.
На текущий момент, количество денег, которые лотерейный оператор должен распределять между игроками в виде призов, а реально держит их в так называемом «резервном призовом фонде лотереи», уже составляет ни много ни мало 66'000'000.00 грн!

Что же это за резервный фонд и почему он так велик в «Забаве»?
В цивилизованных странах резервный фонд может существовать в лотерее с фиксированными призами (если приз заявляется большим чем выторг лотереи за тираж), чтобы оператор мог без задержек выплачивать игрокам выигранные суммы.
И действительно, в «Лото Забава» ежетиражные отчисления в категорию «джекпот» и в первую категорию составляют около миллиона гривен, в то время как начальный джекпот заявляется в 3млн гривен и теоретически возможна ситуация когда каждый тираж будет выигрываться и джекпот и приз первой категории (1 млн гривен). Но такое стечение обстоятельств — из раздела фантастики.
На практике, сейчас в «Лото Забава» выигрыш джекпота приходится один раз на ~30млн билетов! Это аж 90 миллионов комбинаций!
Поэтому ежетиражно резервный фонд пополняется на 1-1.5 млн гривен (там действует хитрая схема отчислений на все категории, которая приводит к тому что выигрывается почти всегда меньше чем отчисляется).
И скоро будем праздновать юбилей — год как никто не может выиграть джекпот в самой массовой, популярной и прибыльной лотерее Украины.

А что еще более странно, так это практика оператора «М.С.Л.» задерживать выплату крупных ( и не очень) выигрышей. Счастливчики, выигравшие миллион гривен, могут год ждать его выплаты, хотя резервный фонд мог бы с лихвой покрыть нужды сотен таких бедолаг ожидающих выплаты своих выигрышей.

Зачем тогда нужен это резервный фонд, если он не расходуется ни на джекпоты ни на выплату выигрышей?!?! Где вообще эти деньги и куда смотрит минфин?

Почему стала вообще возможной такая ситуация, когда оператор держит в сейфе 66 миллионов гривен, а на кон выставляет всего 10 миллионов и при этом ещё ведет себя как будто делает большое одолжение игрокам?

Понятно что у нас такая страна что оператор всегда может спрятаться за постулатом «мы всё делаем законно! Мы же не виноваты что в стране такие вот законы!».
Тем более что сейчас в Верховной Раде настроены принять новую редакцию статьи об экономических правонарушениях. Если наворуешь 100 миллионов, то тюрьма тебе не грозит — заплатишь штраф в миллион и можешь спокойно воровать дальше.

Но если вдруг случится чудо и Верховная Рада станет принимать новое правильное законодательство для лотерейной сферы, то очень хотелось бы увидеть там пункт обязывающий операторов лимитировать размер резервного фонда, например, двойным размером выставленного на кон джекпота. А излишки резервного фонда в обязательном порядке распределять между победителями тиража.

Мечты.. мечты..

Ну а пока можем смело поздравить оператора «М.С.Л.» с рекордным годом. На данный момент компания уже превысила показания прошлогодней прибыли и уверенно движется к миллиардному рубежу!

Вероятно джекпот в 11 млн гривен будет объявлен компанией «М.С.Л.» в аккурат когда резервный фонд превысит 100 миллионов гривен.
С нетерпением ждем этого грандиозного события!

P.S. Ну и не забываем поздравлять компанию «УНЛ» с «успешным» запуском новой лотереи «Секунда Удачи». Лотерея уверенно вышла на уровень продаж в 3-4тыс гривен в неделю! С такими темпами уже к новому году компания «УНЛ», если хватит денег на Макдональдс, сможет отметить это событие, как и положено, в ресторане.
KRUZ
k-moderator
k-moderator

Пред.След.

Вернуться в Супер лото, лото Максима, лото Тройка, Кено