Я - Гуру!!;-)

наши скромные пользователи и их достижения

Модератор: Первый

Сообщение millionshic@mail.ru » 22 май 2009, 15:31

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 30 марта 2006 г. N 04-4-03/250

О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ВЫИГРЫШЕЙ

Федеральная налоговая служба по вопросу налогообложения выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, сообщает следующее.
В соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (далее - Федеральный закон N 138-ФЗ) лотереей признается игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона (организатор лотереи) проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи. Договор между организатором лотереи и участником лотереи заключается на добровольной основе и оформляется выдачей лотерейного билета, квитанции, другого документа или иным предусмотренным условиями лотереи способом.
В соответствии с подпунктом 1 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 Кодекса.
Согласно пункту 2 статьи 228 Кодекса физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, исходя из сумм таких выигрышей.
В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 229 Кодекса при получении выигрыша физическое лицо обязано не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, представлять в налоговые органы декларацию о полученных доходах. Уплата налога производится по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Суммы выигрышей, выплачиваемые организаторами лотерей в соответствии с нормами Федерального закона N 138-ФЗ физическим лицам, являющимся налоговыми резидентами Российской Федерации, облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13 процентов. В случае если физическое лицо не является налоговым резидентом Российской Федерации, то согласно пункту 3 статьи 224 Кодекса сумма выигрыша, выплачиваемая организаторами лотерей, облагается по ставке 30 процентов.

И.Ф.ГОЛИКОВ
Вот гадость- и с копеечки им отдай 13% а мои убытки их не колышат !
Сволочное, типично нецивилизованное налоговое законодательство-и здесь Империя идёт "своим" путём !
millionshic@mail.ru
волшебник
волшебник

Рейтинг: 192

Сообщение bukara » 22 май 2009, 17:39

Вот гадость- и с копеечки им отдай 13% а мои убытки их не колышат !
Сволочное, типично нецивилизованное налоговое законодательство-и здесь Империя идёт "своим" путём ![/quote]

мысли вслух
Вы зачеркнули 17 номеров по полному развёртыванию, всё уместилось в одном поле билета, угадали три номера (непомню в скольких комбинациях) и ещё два номера (тоже не помню сколько) в итоге выигрыш большой, и для того чтобы его получить надо обращаться в управление.
Теперь рассмотрим дугую ситуацию:
я зачеркнул те-же 17 номеров, но не в одном билете, а все 12 376 комбинаций по отдельности, конечно это более 2000 билетов но зато я бы получил свои выигрыши не заплатив ни копейки прямо у распространителя, потратив правда намного больше времени :!: :x :P
bukara
VIP
VIP

Рейтинг: 0

Сообщение millionshic@mail.ru » 22 май 2009, 21:28

Нереал-если только автоматом проставляться по никакой системе и то 3-х дней никак не хватит-распостранитель взвоет !Еслиб через интернет дали но-Гослото игра пенсионерская а они ноутбук не осилят !
millionshic@mail.ru
волшебник
волшебник

Сообщение bukara » 23 май 2009, 11:11

millionshic@mail.ru писал(а):Нереал-если только автоматом проставляться по никакой системе и то 3-х дней никак не хватит-распостранитель взвоет !Еслиб через интернет дали но-Гослото игра пенсионерская а они ноутбук не осилят !

Не знаю как у вас, я трачу 10 минут на оплату 50 билетов, и они даже слова не говорят.
bukara
VIP
VIP

Сообщение millionshic@mail.ru » 23 май 2009, 11:28

Прочитал про одного "счастливчика" из за холустья РФ-е:в автомате выиграл 1 500 000 руб. и сразу же их спустил в этот автомат.Очень удивился возбуждённому уголовному делу за неуплату 13% от выигрыша-195 000 руб.Так и в Гослото: в среднем возвращают 35% от убитых денег-ставок а ещё налог 13% от выигрышей отдай ! Толку зваться государственной лотереей - от этого никаких льгот по налогам участникам.Например в СССР выигрыши в гослотереях были освобождены от налогообложения полностью !
millionshic@mail.ru
волшебник
волшебник

Сообщение bukara » 23 май 2009, 18:38

Толку зваться государственной лотереей - от этого никаких льгот по налогам участникам.Например в СССР выигрыши в гослотереях были освобождены от налогообложения полностью ![/quote]

В любом случае у вас есть время до 1 апреля 2010 года, я бы не спешил.
bukara
VIP
VIP

Сообщение bukara » 23 май 2009, 18:43

.Например в СССР выигрыши в гослотереях были освобождены от налогообложения полностью ![/quote]

Времена меняются, в СССР за 6 номеров - жигули, сейчас если не ошибаюсь Феррари или Порш
bukara
VIP
VIP

Сообщение millionshic@mail.ru » 23 май 2009, 22:32

Да,да надеюсь до апреля законы поменяют иначе с таким гнилым,человеконенавистническим подходом к участникам Гослото не видать им 150 000 000 руб. сборов за тираж до конца года, о чём грезит Гафин-если только до 1 000 000 000 руб. их дразнилку подымут !
millionshic@mail.ru
волшебник
волшебник

Сообщение sedoi » 16 июл 2009, 11:34

millionshic@mail.ru писал(а):Да, естественно. А до 15 июля вижу только 2 варианта отвадить этих типов: сдохнуть или поменять гражданство, в РФ даже смена фамилии не покатит-по ИНН пробьют и наедут ! РФ-е это не Европа: хохлы,бульбаши с испанцами,где никаких налогов с Джек-Потов ! Здесь налог берут, согласно налогового кодекса с любого выигрыша-начиная с 0.01 руб.-13% без всяких исключений !
ошибаетесь только с 4000р начинают брать.хотя гады еще те крохоборы.березовский украл столько что вся россия 10лет налог бы неплатила
sedoi
VIP
VIP

Сообщение millionshic@mail.ru » 16 июл 2009, 12:42

Повторяю налог берут со всех выигрышей без исключений-даже с 1 копейки,но ежели лотерея проводилась с целью рекламы товаров и услуг то налог берётся в размере35% с суммы,превышающей 4000 руб. в год.
millionshic@mail.ru
волшебник
волшебник

Сообщение sedoi » 16 июл 2009, 12:52

millionshic@mail.ru писал(а):Нереал-если только автоматом проставляться по никакой системе и то 3-х дней никак не хватит-распостранитель взвоет !Еслиб через интернет дали но-Гослото игра пенсионерская а они ноутбук не осилят !
я распространитель и очень был бы рад если бы такои покупатель пришел это же сколько я бы заработал остался бы до ночи работать
sedoi
VIP
VIP

Сообщение sedoi » 16 июл 2009, 12:53

millionshic@mail.ru писал(а):Повторяю налог берут со всех выигрышей без исключений-даже с 1 копейки,но ежели лотерея проводилась с целью рекламы товаров и услуг то налог берётся в размере35% с суммы,превышающей 4000 руб. в год.
нет вы ошибаетесь тут
sedoi
VIP
VIP

Сообщение sedoi » 16 июл 2009, 14:03

millionshic@mail.ru писал(а):Сподобился я выиграть 430 248 руб. в Гослото, теперь трясусь-жду письма из налоговой. Посоветуйте-как их отвадить.Билетик обошёлся в 247520 руб. поставил на 17 из 45.
мне не понятен ваш билетик ,что вам ваш выигрыш выплатила реализатор
sedoi
VIP
VIP

Сообщение millionshic@mail.ru » 16 июл 2009, 22:10

Чего не ясного,на официальном форуме я пояснял ранее:1 комбинация с отмеченными 17 цифрами,обошёлся в вышеуказанную сумму,при угаданных 3 цифрах выигрыш составил вышеуказанную сумму.
millionshic@mail.ru
волшебник
волшебник

Сообщение millionshic@mail.ru » 16 июл 2009, 22:15

sedoi писал(а):
millionshic@mail.ru писал(а):Повторяю налог берут со всех выигрышей без исключений-даже с 1 копейки,но ежели лотерея проводилась с целью рекламы товаров и услуг то налог берётся в размере35% с суммы,превышающей 4000 руб. в год.
нет вы ошибаетесь тут

А письмо от организаторов Гослото Вам не указ ? Тогда обоснуйте с копией законодательных актов.Повторяю в РФ НЕТ МИНИМАЛЬНОГО НЕОБЛАГАЕМОГО НАЛОГОМ ВЫИГРЫША В РИСКОВУЮ ЛОТЕРЕЮ !
millionshic@mail.ru
волшебник
волшебник

Пред.След.

Вернуться в Наша статистика ИГРЫ